Екатерина Смирнова

Может ли мертвый человек влиять на жизнь его близких?

есть ли у этого человека возможность помогать или наоборот вредить?

Dear

Мертвый на то он и мертвый, чтобы бездействовать. Если бы мог чт-то делать, был бы живым и среди живых

Сергей Агашков

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. (Экклезиаст 9:5,6)

Полина Попова

Очень часто влияют. Особенно если умершие были привязаны в жизни к живым.

Нуридин Нурлаев

пока мы помним человека - он жив

На
Наталья

да. в виде призрака или астрального трупа

А согласно скептицизму это маловероятно

Вера Котенко

Нужно отпустить) ) Помолиться за упокой) Чем дольше себя терзаете- не вам не ему покоя не будет))

Аркадий Шпагин

Легко.. . Ленин давненько скопытился а мы - до сих пор расхлёбываемся...

Jm Stereo

Конечно может, но лишь субъективно. Вы горюете, расстраиваетесь, либо радуетесь, в зависимости от ситуации.

Алексей Казанцев

Мёртвый нет.
А вот близкие, исходя из отношений к мёртвому, могут.

Мария Уткина

Сам этот человек не может ничего, но его молитвы о Вас могут "работать" и после его смерти.

Виталий Ермолаев

Спиритизм - грех.