On Cleans

Почему в СССР так и не появилось массового выпуска вот таких авто? Кто мешал?

Егор Котляров

Враги народа

Н*
Наталья ***

Климат у нас неподходящий

Валерия

Партия сказала: нам такое не нужно.

Нюрочка Меркулова

А на хрена они нужны? А Победа так еще и красивее этого урода.

Ек
Екатерина

Мешал климат в СССР. От части политический, а в основном географический.

Майрамбек Тагаев

Наверное зарплаты жителей СССР. В те времена москвич был роскошью.

Николай Фролов

Вряд ли они задумывались для народа. Во времена советской власти наоборот пропагандировался уход от частного транспорта в пользу общественного.

Рустам Бафоев

Были вещи поважнее - неотложные и необходимые. Например, дома людям строить.

Екатерина Коровянская

Война с Японией, 1 мировая, гражданская, вторая мировая. когда строить авто было, страну бы накормить и разруху после ВОВ победить.

Олег

наши умы сидят в США и работают устали бороться с бюрократией

Ольга Кравченко

Тогда асфальт был только в питере и в москве а в деревнях эта машинка утонула бы, да и вид у нее буржуйский

Влад Ланевский

слишком шикарно для наших людей. это америкосы могли себе такое позволить

Надя

Потому что для массовой штамповки таких изгибов нужны большие деньги,
щас уже понятно что как ваз не изогни, за миллионы его покупать никто не будет,
а раньше я полагаю другие цели были, на то он был и коммунизм, планировалось что не будет такой прослойки между богатыми и бедными как щас, но а все на таких ездить никак не могли

Денис

А кто бы их в СССР покупал?

Сергей Омельчук

мешать можно там, где есть бизнес - и он решает, что произвести. А там, где все решают старперы в политбюро - и мешать не надо. Нечему мешать-то