Татьяна Надина

Когда начинается заново отчет льготного периода по кредитной карте если проводились повторные покупки?

Карта сбербанка Master Cart Gold. 80 000 рублей в моем распоряжении. Льготный беспроцентный период 50 дней. 11.09.2014 года была совершенна покупка карточкой на 42 000 рублей. Получается мне надо погасить 42 000 рублей чтоб не накапало процентов до 31.10.2014....Однако я провожу еще одну покупку 17.10.2014 на оставшиеся 38 000 рублей. Уложился значит.. . Буквально 22.10.2014 погашу 42 000 тысячи которые брал первый раз... Вопрос в следующем- до какого периода мне надо погасить вторую сумму 38 000 рублей чтоб не было процентов? Также до 31.10.2014 или же начинается новый отчет для этих 38 000 в течении 50 дней (примерно до 5 декабря) ?

Михаил Волков

Льготный период кредитной карты СБ начинается не в день покупки, а в день начала отчетного периода, который у всех разный и зависит от дня открытия счета. Этот момент вам надо уточнить.. .

Льготный период длится до 50 дней. Если первую покупку вы совершили в первый день, то для нее льготный период будет 50 дней, а вторую через 7 дней, то и льготный период будет уже 43 дня.