Елена Зимина

Виртуальная память. Параметры быстродеиствия. Скриншот прилагается.

Локальный диск С полный обьем 97,6 гб Локальный диск D полный обьем 135 гб. ОЗУ 4ГБ. Помогите подобрать цифры для подкачки виртуальной памяти каждого диска, чтобы быстрее работал

Константин Андронкин

По умолчанию виндус ставит размер памяти равной физической, т. е 4 Gb для твоих 4,
ее и оставляй. Другими словами - "по выбору системы".
Файл подкачки нужен в тот момент, когда физической явно недостаточно. Обычно много едят графические пакеты. Если планируешь заниматься графикой и 3D, то 4 явно недостаточно.

Ал
Алексей

да! ставьте по выбору системы!

Ек
Екатерина

абсолютно не влияет на быстродействие, если оставить повыбору и достаточнгм месте на диске с

Елена Коннова

без файла подкачки рекомендуется уже при ; ;4Гб а быстродействие достигается совсем другими делами-могу тебе сделать при наличие скайпа

Ann __

При обьеме собственно оперативной памяти 4гб файл подкачки нет смысла ставить более тех же 4гб. При объеме оперативной памяти 8гб и более файл подкачки вообще не требуется. И не следует ставить галку "по выбору системы" - может сильно фрагментировать диск при работе с ёмкими программами. И вот еще что: при наличии файла подкачки система всегда что-то "сбрасывает" в него из оперативной памяти. А, как известно, оперативная память в десятки раз быстрее жеских дисков. Для того она и существет собственно.