Ольга Бреева

половые акты и застойный простатит

не уролог сказал, что во избежание застойного простатита надо иметь регулярный секс, желательно по 5-7 раз в неделю. Это правда? И достаточно ли будет по 3-4 раза в месяц?

Shaxin Nazirov

Между этим есть конечно взаимосвязь. Но важен и возраст! Вы предложите 60 летнему мужчине (а именно у таких чаще бывает простатит) заниматься сексом 5-7 раз в нелелю. Нет ни сил, ни желания!
К тому же простатит без прилип не возникает, это воспалительное заболевание, часто обусловленное наличием инфекции. Соблюдайте гигиену. Не заводите случайных половых связей. И будет вам счастье!

Есть пример, когда мужчина возраста 25 лет не занимался сексом 2 года. Ничего, здоров.

Петр Осипов

Индивидуально это так же зависит и от скорости выработки. Но во всяком случае, все полые органы "отдыхают" а следовательно лечатся только в пустом состоянии. Это касается любого полого органа. Простата тоже чувствует себяв порядке толькотогда, когдаона свободна. Переполненные полые органы причина множества проблем

Ай
Айнура

мало чаще надо

Наталья Устинова

Вранье это, не занимайтесь сексом прошу!!

Юрий Чудаев

само сабой . и геморрой тоже может быть - так кск застой крови и абмена веществ

Св
Светлана

Можно и "тихо сам с собою"... Но эвакуация спермы и почаще весьма желательны...

Оксана

развратные акты и достойный простатит!! ! Так вернее...