Кристина

вчера умерла любимая собака. что делать все напоминает о ней. плакала всю ночь немогу успокоиться.

даже на работу не смогла сегодня выйти

Евгений Давыденков-Калинин

Я тоже очень долго переживала смерть своего ротвейлера, она считала меня своим ребенком. . Я очень долго не могла это осознать и просто была в каком-то пространстве. . Вскоре я все таки поняла и у меня была безумная истерика и депрессия. Я клялась, что никогда не заведу больше никого. Ревела очень долгое время, но потом как-то подумала и поняла, что от того что я плачу я делаю больно ей, и она тоже на небесах плачет вместе со мной и я решила взять себя в руки и прекратить реветь. Вскоре, через 1,5 месяца мы купили щенка потому, что в доме было пусто и все напоминало о ней, ее шерсть, ее игрушки, ее место и даже ее запах. Мы взяли щенка немецкого шпица и все круто изменилось. Депрессия ушла, появились новые эмоции, много смешных историй и ситуаций! Это чудо нас просто спасло! ! Вот прошло 3 года, как мы ее взяли, теперь про Дуську (так ее звали, ротвейлера) вспоминаем только с улыбкой на лице. Теперь, когда у нас есть Плюхастая у нас в доме появился нелепый маленький охранник, который старается своим невероятно "большим" размером напугать всех ^_^.Так что мой Вам совет, возьмите себе щенка, только другой породы, не ищите в нем черты и характер Вашей прошлой собаки и будьте счастливы!

Larisa Maslennikova

Моей любимицы уже нет больше десятка лет, а вспоминаю её до сих пор.. . (( Другой пёс умер прямо на руках.. . (( Да, что там говорить, всех своих питомцев жалко, когда они уходят из жизни, и не важно по какой причине. Время лечит, но боль, воспоминания о друге остаются навсегда. Принимайте успокоительное, знаю, что это не спасёт от горести, но всё же немного успокоит. Со временем вы успокоитесь (не знаю как скоро, может через неделю, а может и через месяц) Чуть позже советую вам завести щенка, и, желательно не похожего на прежнего, назовите его другим именем.

Яков

Забыть вы не сможете никогда. Это собака к которой вы привыкли. У нас у знакомых умерла шикарная соба. Они очень плакали. Говорили что даже миски не убирают на кухне. Вроде она сейчас проснется и попросит кушать. Через пол года они решили взять такого же щенка от тех же родителей.
Пусть бежит ваша малышка по радуге. Пусть ей будет там хорошо!

Денис

Время лечит.. . больше никак нельзя помочь. Когда не стало моего котика он снился мне ооочень часто иногда каждую ночь подряд. И так 3 года, но потом муж не выдержал и подарил очаровательного лысого котика, не сразу но я его полюбила и теперь он светлое воспоминание моего Тома. Не так давно не стало моего папы и я тоже уповаю лишь на время и что скорбь пройдет со временем.

Иван Лысых

заведите другого только не той же породы! и тогда вы забудете про него

Наум Извольский

я машину разбил когда собаку хоронить вёз ...твоя собака нынче в лучшем месте ...

Людмила Тронина

Сочувствую вам. Когда у меня умер любимый пёс, я несколько месяцев ревела.. . меня спасло то, что завела другую собаку, теперь всю свою любовь дарю ей. Я обожаю свою собаку! А Вам хочу сказать, что надо бы тоже завести другую собаку, так вы сразу переключитесь на неё, но и про вашу умершую собаку не забывайте. Когда кто-то говорит о моём псе, который умер в 2012 году, мне до сих пор хочется плакать.

Алеся Смирнова

этот сайт для вопросов, а не для сообщений

Светлана Вертелина

Это нормально. Я вообще несколько дней в счет отпуска брала...