Наталья Сергеевна

Как приготовить куриное филе?!?

Анастасия Балясникова

Куриные грудки с йогуртовым соусомИнгредиенты: грудка куриная (на кости, вес 1 шт. 280-350 г) - 2 шт.
йогурт (натуральный) - 1 ст.
чеснок - 2 зубчика
яблоки (сорт Гренни Смит) - 2 шт.
куркума - 1 ч. л.
имбирь (молотый) - 1 ч. л.
кориандр - 1/2 ч. л.
кинза - 1 ст. л.
соль морская - по вкусу
перец черный (свежемолотый) - по вкусу
масло оливковое - 1-2 ст. л.
кускус - 300-350 г
петрушка - 1-2 веточки
лимон (сок) - 1/2 шт.

Приготовление:

1. В большой миске смешать ½ стакана йогурта со смесью перемолотых в ступке специй. Добавить куриную грудку без кожи и перемешать в маринаде.
2. Духовой шкаф разогреть до 220—240 градусов. Смазать форму для запекания небольшим количеством оливкового (растительного) масла, уложить маринованные грудки. Запекать 25—30 минут.
3. В соусе вместо «классических» огурцов используются сочные кислые яблоки. Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
4. Добавить к яблокам оставшийся йогурт, посолить, поперчить.
5. Вместо кускуса на гарнир можно приготовить любую другую крупу. Я же выбрала кускус. В миске залить кипятком кускус так, чтобы вода покрыла его на 1 см, накрыть крышкой. Через 5—7 минут кускус готов.
6. Готовый кускус сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом, добавить нашинкованную петрушку, соль и перец по вкусу, перемешать.
7. Достать из духовки грудки, дать отдохнуть мясу 5—10 минут. На тарелку выложить куриные грудки, кускус.
8. Куриная грудка на кости имеет более глубокий и насыщенный вкус, вот почему в этом рецепте отдано предпочтение не филейной части грудки, а именно грудке на кости, к которой подается рассыпчатый кускус и легкий с кислинкой соус.

Р.
Роман ....ov

Запечь в сметане с грибами под сыром...

Мария Фортунатова

а мне нравится в сметанном соусе

Дмитрий Чернов

Ингредиенты:

куриная грудка - 300-400 г
шампиньоны – 300 г
лук репчатый - 1-2 головки
яйца - 2-3 шт.
помидоры - 2-3 шт.
огурцы свежие – 2-3 шт.
лук зеленый – 1 пучок
сыр твердый – 100-150 г
маслины

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Салат готов.

Гюляр Гейдарли

Куриное филе по-корейски *
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Нарезанное квадратиками, примерно в три сантиметра, филе надо замариновать. Для маринада, я смешал одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Еще добавил пол чайной ложки чили, но это не обязательно. Смешал маринад с мясом, хорошенько перемешал и поставил в холодильник на пару часов. Минут за двадцать до начала жарки, поставил вариться три столовых ложки риса в подсоленной воде с лаврушкой и куркумой. Пришло время жарить филе. В сковородку налил побольше масла и хорошенько его разогрел. Бросил туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Жарить лучше на огне чуть больше среднего, что бы грудка прожарилась, а маринад не пригорел. Обжарил со всех сторон в течение пяти минут. Больше не надо, ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Горячее филе выложил на тарелку, рядом рис, немного зеленой фасоли и острой маринованной морковки. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять васаби. Правда я, взял горчицу.
Нежные кусочки филе закусываю четвертинкой лимона. С рисом и остренькой морковкой неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.

Denis

просто достаёте кости и всё

Екатерина Игнатьева

обжарьте с нарезанными шампионами и репчатым луком .добавте сливки и потушите на медленном огне минут -10

Александр Зыков

если простенько, то гуляш вот так http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/gulyash-iz-kurinoj-grudki, а можно позаморачиваться и рулетики в стиле кордон блю сделать http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinye-ruletiki-le-cordon-bleu

примерно так

Владислав Попович

Пожарить до готовности.

Анна Ситикова

Да как хочешь, это ж ФИЛЕ ! :)))))

Галина Кандаева

Самое вкусное куриное филе можно приготовить в мультиварки. Для этого Вам идеально подойдет мультиварка Редмонд http://telemagazin.info/product/multivarka-redmond-rmc-m10/. Куриное филе получится мягким, нежным, и при этом хорошо прожаренным.