Александр Карпухин

если ты отстал от туристической группы мои действия

Виктория Хомякова

Твои действия, если отстал я? Точно? Думаю, тебе должно быть пофиг.

Екатерина Жуплева

Сказать об этом гиду, вдруг я заблужусь

De
Denis

буду просить убежище...

Анна Расулова

смотря где, в пустыне конечно проблемно будет)) , а в цивилизации-такси и до отеля. поэтому при заезде лучше взять визитку отеля и носить с собой, а то вдруг от страха адрес выскочит из головы или водителю объяснить не сможете))

Надежда Дворенкова

На такси до отеля

Алексей Почуев

Да делай, что хочешь! Я-же отстал, тебе-то какие заботы?

Роман Романов

Если экскурсионный гид меня не отыщет, буду искать оптимальный способ добраться до своего отеля, кругом люди, ничего страшного.

Елена Зубкова

В первую очередь возьмите визитку отеля и телефон гида или кого-нибудь из группы, с кем успеете познакомиться. В отеле возьмите карту и попросите на ресепшен отметить на ней, где находится ваш отель - может вам проще пешком будет туда вернуться. Если вы на автобусной экскурсии в другом месте, то лучше не отставать - самому добираться будет сложнее и дороже. Внимательно слушайте гида, когда он будет говорить, где и во сколько вас будут ждать с экскурсии. Фотографируйте на телефон номер автобуса и внешний вид отеля с названием, таблички с названием улицы, на которой будет отель - легче будет вспомнить и найти обратную дорогу. Главное не паниковать, если отстанете. Вспомните, куда группа собиралась двигаться дальше по плану и идите туда сами по карте. Кстати, фотографируйте карту на телефон или планшет - поиски в гугле по интернету могут вам слишком дорого обойтись в роуминге. Интересуйтесь планом экскурсии у гида.