Мария Кулагина

Хунта окончательно добита Крымом, истерика зашкаливает (ВН)???

«Крымский «Черноморнефтегаз» не будет экспортировать на Украину голубое
топливо, добытое на шельфе Азовского и Черного морей» , - заявил новый
глава предприятия Сергей Бейм. Новость вызвала яростную реакцию
официального Киева – без крымского газа украинская энергетическая
«незалежность» оказалась полным блефом. По состоянию на середину октября
крымчане добыли на морском шельфе 1,1 миллиарда кубометров газа, что
значительно превышает плановые показатели. К концу года выйдут на рекорд
- 6 млн. кубов в сутки. Также растет добыча газового конденсата и
нефти. «Нам поставлена первоочередная задача - развитие энергетической
независимости Крыма и мы обязаны нарастить объемы. Крым развивается и
наращивает потребление, потому в ближайшие пять лет о продаже газа «на
сторону» речи не идет» , - сказал С. Бейм. Сейчас «Черноморнефтегаз»
разрабатывает сразу несколько морских скважин. Бурение началось в начале
октября. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, до марта 2015 года
всего в планах пробурить шесть скважин, которые дадут возможность
поставлять газ электрогенерирующим мощностям, которые будут строиться на
полуострове. Киевские нацисты в полной истерике от таких перспектив.
Во-первых, потеряли как минимум два миллиарда кубометров шельфового
газа. Это как минимум пятая часть от общего количества, что нужно
Украине для обеспечения энергетической безопасности зимой. Во-вторых,
газовые сокровища Крыма им уже не вернуть. Еще одно ошеломительное для
бандерлогов сообщение пришло из Севастополя. Боевые корабли
Черноморского флота приступили к постоянному дежурству по охране и
обороне газовых вышек госкомпании «Черноморнефтегаз».

Андрей Загребаев

Госдеп дал фас на зачистку ДНР ЛНР, пообещав им газовую независимость разрабатывая собственный сланец. Предположу, что Т-У только начало.

Андрей Сазонов

хорошая новость

Евгений Донец

ну а чо, все правильно.. . крымчане - молодцы. все умно и вовремя сделали.

Анатолий Тарасенков

Киевская хунта спилила сук на котором сидела - орала про необходимость наказать Крым международными санкциями. . а теперь у них батхерт, что продавать газ крымчанам остаётся только в Россию! ! ))))) Ахахахахахаха! ))