Полина Стародубова

Расскажите, как увеличивали (аете) кол-во отжиманий за один подход? (самые обычные: руки на ширине плеч, чуть не касаясь

пола, руки раходятся в стороны) Только как САМИ делали, и не надо предлагать всякие тупые распиаренные методики из инета! Пробовал как-то, 1 сентября едва 15 сделал, неделю назад рекорд 35 был! Стараюсь правильно делать, на одном уровне тело, но с рывками под конец последнюю пятерку, рывки то должно делать? Первый месяц делал в день 2-3 подхода по максимуму, 3-4 дня в неделю, сейчас делаю дней 5-6 в неделю 4 подхода по 25. А всякие другие виды отжиманий не понравились, ну на кулаках иногда отожмусь 15-20, а ноги кверху, руки в разных позициях-надо ли оно? Слышал, надо весь плечевой пояс прорабатывать чтоб увеличить кол-во, т. е. каждую мыщцу. И ступор возникает когда вроде можешь, но уже устал и не хочешь больше отжиматься... А иногда когда не можешь подняться после опускания. И в день каждый не получается по 1му добавлять! Один раз сделал больше, другой меньше, если хорошо чувствую то и на рекорд иду)

Евгений

ты совершил множество ошибок которые совершал я.. .
вообщем отжимайся 5 подходов по максимуму, но! но через день, каждый день если отжиматься будешь мышцы не восстановятся и силовые показатели упадут, наступит переутомление. и вообще определись зачем тебе это надо. Я лично никогда не ставил себе задачу много отжиматься, но т пола почти 200 раз отжимаюсь, я просто на груше 12 раундов провожу и после каждого раунда по 30 отжиманий делаю)

Kalve .

Раз в неделю делай отжимания в 2 сетах, если быстро восстанавливашься, то 2 раза в неделю отжимания. С каждой тренировкой добавляй количества к отжимания, по 5 хватит, неделю за неделей, наберись терпения, следуй графику и постепенно прогрессируй. Начни с малого с 2х5 и по возрастающей.