Таня Винокурова

Квашенная капуста. Размер качана как футбольный мяч, сколько надо соли, чтоб не пересоленная была?

Адрюшка Rush

Здравствуйте Светлана. 1 г на 1 кг резанного продукта.

Елена Кочергина

на 10 кг капусты и 3 кг морковки - 200 грамм соли.

Ми
Миша

На 3-х литровую банку 2 столовые ложки соли. И на огурцы столько же, и на квашеные баклажаны...

Сергей Сазонов

На 3 кг капусты- 3 ст. л соли. Только не йодированной!

Рамиль Ахметжанов

Надо взвесить, 15-20 грамм соли на килограмм очищенной капусты.
Как футбольный мяч - это наверное килограмма 2-3?

=M
=Zmn=- Myxamor

10кг капусты -300гр соли

Катеринка Сачкова

на 5 кг капусты я добавляю 3 столовые ложки соли, слегка с горкой

Александра Леонтьева

на бутыль утрамбованный капустой добавить 2 ложки соли ( поставить в теплое место на двое суток) , затем добавить 2 ст. ложки сахара и в холодное место. Черех 2-е суток самая вкусная капустка готова!

Елена Бокова(Гришина)

рецептов много на этот счет http://www.tvcook.ru/recipes/zagotovka-kapusti/ там и указано сколько нужно ингредиентов и в каком количестве.