Зинаида Новикова

Капуста квашеная.. пжлста дайте рецептик - сколько соли на 1 кг капусты?

Оксана Зуева

на десять килограмм капусты кладу гранёный стакан соли - при покупке капусты запомни сколько она весит - вес оборванных верхних листьев заменит тёртая морковь - её натираю раньше чем шинкую капусту чтоб сразу пересыпать слои и жмакать их с солью - так утрамбовать легче \ сверху нужен груз - к примеру чистая ёмкость с водой \ ежедневно капусту продавливаю чтоб выпустить газы - после того как капуста возьмёт в себя выделенный сок можно переложить в банки но не закрывать их плотно и продолжать продавливать - удобно толкушкой

Ольга Кравченко

Я 25 гр соли на кг капусты кладу.

Роман Иванов

там каждый слой солить нужно.. по разному выходит

П!
Просто !!! Душа !!!

Одна столовая ложка на килограмм.

Дмитрий Квасников

Я капусту тру с морковкой пока капуста не даст сок и добавляю соль по вкусу, главное не пересолить.

Ирина Марчук

Я люблю квашеную капусту с яблоками (антоновкой). На 1кг капусты - 15г соли, 1 яблоко, 0,5 ст. л. тмина, 1 небольшая луковица. Если готовите капусту со свёклой, тогда Вам потребуется приготовить рассол. На 4л воды - 200г соли, 200г сахара, капуста, свёкла, несколько долек чеснока и натертый хрен, петрушка. Продукты плотно укладываем слоями, заливаем теплым рассолом, накрываем крышкой под грузом. Выдерживаем двое суток при комнатной температуре, а затем ставим в холодное место.

Евгения Васильева

20 -25г. соли на кило капусты

Ник Клим

Стакан на ведро 10 л.

Светлана Королькова

Немного. 1, максимум 2 ложки соли на килограмм капусты. Иначе получится не квашенная, а соленая капуста.

Альфия

Я в магазине готовую беру.