Ирина Селезнева

вредны ли памперсы мальчику?

Саша Бобков

плохи обе крайности - опасаться памперсов и отказаться от них вовсе и носить их, не снимая, круглые сутки.. . я считаю, что на ночь однозначно ими пользоваться, а днем только для прогулки.. . ребенок должен "отдыхать" от постоянного присутствия на своем теле и к тому же постоянное ношение памперсов не способствует приучению ребенка к горшку (ему же и так комфортно).

Сергей

если носить их не снимая, то конечно. сами походите в подгузниках 20 часов в сутки и 7 дней в неделю, как думаете, комфортно???

Александр Тихомиров

Это вообще сказки бабушкины. Чем они могут быть вредны?

Anna Vaganyan

Нет, они никому не вредны если соблюдать правила гигиены и не надевать их на ребёнка до школы.

Ев
Евгений

нет. Ни на что они не влияют, если до 10 лет не носить, когда уже начинается созревание!

Бек Хамирзаев

согласна с Забавой + нужно хорошего качества покупать, японские. Я видела тесты подгузников, так японские реально практически сухие остаются (ну и собственный опыт - пользовались сначала Pampers, получили красную попу, перешли на Муни или Меррис, и проблемы ушли)

Са
Саша

Нет! Не вредны!

Сергей

Они сразу были предназначены для сна или прогулки (и то для малышей, пока на горшок сами не просятся) , а круглые сутки в них находиться детям вредно - хоть мальчикам, хоть девочкам.

Maslo Norki

Вредно перегревать не сами яички, а то, что внутри. Семенники, которые начинают зреть в 7 лет.

Алексей Рудковский

Хорошие - нет! Они сразу были предназначены для облегчения труда матери - круглые сутки! Уже выросло и стало отцами памперсное поколение. Пеленки и мокрые ползунки вреднее, но новое всегда пробивается с трудом.

Аркадий Мешков

У меня родилась девочка, но моя мама рассказывала, что маличикам не следует слишком часто одевать памперсы. Можно одевать только на прогулки, на время сна. Но не всегда!!!!