Натали

скажите нужен совет просьба отвечать кто знает при замене заднего тормозного цилиндрика можно ли вообще

не прокачивать систему, а открыть штуцеры и некоторое время

сливать жидкость? ваз 21099

Алексей Иванов

При замене заднего цилиндра, в любом случаю прокачивают систему-для удаление воздуха из системы. Прокачку производят путем нескольких нажатий на педаль тормоза. При утопленной педали открывают штуцер и удаляют воздух, до тех пор пока не прекратится. Тем самым не забывая подливать тормозной жидкости в бачок.

Олеся

отверни старый, приверни новый, открой штуцер пусть наполниться жидкостью
прокачка обязательна, пару раз на помененый цилиндр

Анечка Жукова

Если сразу трубочку закроешь резиновым колпачком- то можно обойтись прокачкой только одного цилиндра.

Денис Колдунов

нужно прокачать всю систему

Oleg Nakoshnyy

В ней выжить сложно
потому, можно и не закрывать...

Максим Денисов

качай лучше! а то зимой и крутануть может!

Ириска Сладенькая

а как же воздух в новом цилиндре?

Дашулька

нахера? потом чутка из под штуцера выпустишь воздух и всё

Януська

всегда прокачивать тормозную жидкость во всех колёсах-независимо где меняшь, это тормоза вашего авто. удачи ( по времени полчаса и рублей 600 в сервисе за работу)

Анютка Семенко

не получится ничего жидкость не пойдет хоть неделю качай воздух идет только вверх а гтц выше заднего колеса