Наталия Живова

счет за электричество

в квартире не жили года три, сейчас приехали счет за электричество пришел аж на 6000 рублей, заставляют платить и ставить другой счетчик, никакого перерасчета. кто прав они или можно решить эту проблему???

Владимир

Нужно знать ситуацию более подробно, как шел расчет, по счетчику или по нормативу? у вас многоквартирный дом? а общий электросчетчик есть?

Полиграф Шариков

Значит что-то работало. Но они часто сами ошибаются, надо разбираться сними.

Анастасия Соколова

Разве не по показаниям платят? если не намотало, и пломбы целы, пусть обьяснят.

Сергей. Покатов.

Не жили, а зарегистрированы были, у вас счетчики, вы собственники? Надо подробней описать ситуацию

Юра Цыплухин

Сумбурные у вас вопросы: какая связь между оплатой и заменой счётчика? Вас НИКТО не имеет права ЗАСТАВИТЬ это делать, если прибор исправный! А вот если счётчик вышел из строя, то ресурсо-поставляющая оранизация имеет право выставлять счёт либо по среднемесячному расходу, либо - после обследования вашей квартиры, по фактическому наличию приборов, потребляющих эл. энергию.