Сергей Черкасов

Что будет если заряжать заряженный акумулятор?

Сергей

Как это ничего не будет? Когда АКБ заряжен, а заряд продолжается, начинается вторичный процесс. Электролиз воды в электролите. Т. е. разложение воды на кислород и водород. Это так называемое "кипение". Эти газы выходят наружу и создают бурление электролита, как будто кипение. Если заряд не остановить, то концентрация воды уменьшится, уровень электролита снизится, оголятся пластины, а плотность повысится. Именно за счет перезаряда снижается уровень в АКБ, и именно поэтому доливают ВОДУ, а не электролит или кислоту.

Сергей Батурин

Ничего не будет. Но лишний раз это делать не стоит. Нужно полностью разрядить, а потом заряжать.
Если будет постоянно зарядка включена, срок службы аккумулятора уменьшится.

Ангелинка Ягодка

кипеть будет электролит и выкипать вода

Кирилл Пратько

Будет кипеть и выкипать. А потом и пластины развалятся. Ну и на помойку.

Кирилл Аксенов

Он перестанет заряжаться - как минимум. Ну да ничего - этот угробите - будете заряжать новый.

Сашка Щербакова

если сытому продолжать жрать то вырвет)))

Татьяна Туманина

Ничего, только зарядка будет жрать электроэнергию.

Дмитрий Крутиков

если правильно настроена зарядка, то ничего страшного не будет. Пример: акк в автомашине. Называется буферный режим.

Владимир Андрианов

кипеть будет и вот эти газы нужно собрать в какую нибудь емкость и поджечь и тогда как е... т

Ника Захарова

Вопрос- зарядка выставлена по току или по напряжению? У тебя авто постоянно выдаёт 13,5-14,5 В. Ну и? И ничего. А вот если зарядник выдаёт большее напряжение- тогда могут быть проблемы...