Религия, вера
После учёбы в церковном училище была пробная проповедь в храме. Я, к примеру, подумал "Как так можно палиться при всех? "
Сожги школу
Николай Дегтярёв
Это прокуратура пусть думает, генеральная при чём. Полигон серьёзный.
Николай Дегтярёв
Православия нет отдельно. Оно только в рамках католичества и баптизма. Типа дьякона. Иподьякон - это другое, это перед дьяконом, правнучок.
А почему "палиться"? Нет способностей к проповедям?
Николай Дегтярёв
1995-й год был. Ну вот доказухи нет в виде чудес. Инерция от Ивана Грозного - это ещё не всё, считал я. Страх ещё и пустой. А до этого меня держало только стихами. А храм был в усадьбе-доме Гончаровых, где женился Пушкин. Вы должны меня понять. Двухэтажный. Даже патриархи таких не видят.
а в чем вопрос-то, уважаемый?
Николай Дегтярёв
Страх - признак надвигающегося сифилиса. Разве не вопрос? Я покинул лагеря для поэтов без сомнений.
Николай Дегтярёв
нннннндА.
Николай Дегтярёв
Что за волнения? Не волнуйсь! "Я плёхо понимайт по русски, Женя. Но знаю, что Таrанка - хорошо! ". Даже уже у Евтушенко заимствовано на глазах. А твоё кино сегодня в Новостях отмечено. На Вы может быть? Лучший антивирус - деньги на новьё и отказ от обновлений в Безопасности, что там не рекомендуется, но есть.
Николай Дегтярёв
Адамов чур не трогать.
Человек, как только уверует уже рассказывает людям о Христе, для этого и училища не нужны, нужно вдохновение Духа Святого. Можно подумать что пока вы учились ни разу не проповедовали... Если познаешь каков Господь -то не умолчишь о Спасителе!
Для этого и собирает Христос Своих в церковь чтобы научить и чтобы наученные могли другим рассказать и научить.
2Тим. 2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы СПОСОБНЫ (!) и других научить.
Николай Дегтярёв
Мать! В том храме работал сторожем мой старший друг и тоже семинарист и тоже специалист в боевых искусствах. Отца учить (и баста) я не мог ни как. В комнате для сторожа в храме была газовая плита, а у святого престола не было. Ты пойми меня правильно. Это было в областном центре, где творил Циолковский и со мной в классе в школе учился парень с фамилией Самбуров, как у его родных, живущих и сейчас.
Стыдно обманывать? Но такова "служба" поповская, что бы лгать, мошенничать и в результате паразитировать на глупом верующем стаде-они деньги же несут.. . зато будешь жить богаче этого стада и не работать.
Николай Дегтярёв
Я не смог. На мне висело инструкторство по рукопашному бою, не зарегистрированное в домашнем военкомате.
не пались-толкни хорошую речь
Николай Дегтярёв
До этого я играл в морской бой с братом Михаилом. Он спасал меня от трясучки, страх был. Вот сейчас опять затрясло. Дома сижу.
Кто ничего не делает, ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ. А ТАКЖЕ КТО НЕ ПРОБУЕТ ТОТ НИКОГДА НЕ НАУЧИТСЯ.
Николай Дегтярёв
Отведать надо.
Говорение это творчество, и говорение это Таинство.
Говорение открывает тайники и обнаруживает скрытое во
мраке. Говорение это
предоставление возможности Богу действовать здесь и
сейчас. В бессловесном мире Бог действует грозами и
бурями, потопами и землетрясениями. А в нравственном мире
Бог меняет людей посредством слова.
Павлу неоднократно являлся Господь Иисус и велел не
бояться и не умолкать. Петр и Иоанн, после битья по слову
архиерея, отказались молчать о Воскресшем Христе. Исайя
велел не умолкать всем, говорящим о Господе. православие ру
мраке. Говорение это
Бог меняет людей посредством слова.
Николай Дегтярёв
Не поверю, что у тебя нет мобильника.
Забухай
Николай Дегтярёв
А можно подумать другой выход есть.