Михаил Ивашкин

После учёбы в церковном училище была пробная проповедь в храме. Я, к примеру, подумал "Как так можно палиться при всех? "

Веталий

Сожги школу

Галия Сабитова

Кто ничего не делает, ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ. А ТАКЖЕ КТО НЕ ПРОБУЕТ ТОТ НИКОГДА НЕ НАУЧИТСЯ.

Юлия Козлова

не пались-толкни хорошую речь

Маргарита Борисова

А почему "палиться"? Нет способностей к проповедям?

Равшан Азимов

а в чем вопрос-то, уважаемый?

Sa
Sajidam

Забухай

Dinara Amanova

Стыдно обманывать? Но такова "служба" поповская, что бы лгать, мошенничать и в результате паразитировать на глупом верующем стаде-они деньги же несут.. . зато будешь жить богаче этого стада и не работать.

Елена Дудина

Человек, как только уверует уже рассказывает людям о Христе, для этого и училища не нужны, нужно вдохновение Духа Святого. Можно подумать что пока вы учились ни разу не проповедовали... Если познаешь каков Господь -то не умолчишь о Спасителе!
Для этого и собирает Христос Своих в церковь чтобы научить и чтобы наученные могли другим рассказать и научить.

2Тим. 2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы СПОСОБНЫ (!) и других научить.

Елена Волошина

Говорение это творчество, и говорение это Таинство.
Говорение открывает тайники и обнаруживает скрытое во
мраке. Говорение это
предоставление возможности Богу действовать здесь и
сейчас. В бессловесном мире Бог действует грозами и
бурями, потопами и землетрясениями. А в нравственном мире
Бог меняет людей посредством слова.
Павлу неоднократно являлся Господь Иисус и велел не
бояться и не умолкать. Петр и Иоанн, после битья по слову
архиерея, отказались молчать о Воскресшем Христе. Исайя
велел не умолкать всем, говорящим о Господе. православие ру