Алексей Куликов

Сколько сейчас лет составляет один срок правительства президента любой страны?

После ухода в отставку Бориса Николаевича Ельцина (царствие ему небесное) президентом Российской Федерации стал Владимир Владимирович Путин, и он был президентом нашей страны в течении 8 лет (сначала с 2000 года по 2004 год-это первый срок его правительства, потом его оставили президентом на второй срок-с 2004 года по 2008 год) . После Путина президентом был с 2008 года по 2012 год был Дмитрий Анатольевич Медведев, а Путин до 2012 года был премьером-министром нашей страны, с 2012 года Путин снова стал президентом России, поменявшись должностями с Медведевым. Теперь Медведев уже в течении 2 лет-премьер-министр Российской Федерации, а Путин уже 3 срок занимает должность президента России, я посмотрела в интернете, что у Владимира Владимировича 3 срок президентства истекает в 2018 году. То есть, сейчас 1 срок президента любой страны составляет 6 лет, а не 4 года?

Гена Сампара

ВВП нас вполне устраивает,
пусть работает.

Константин Андросов

да, сейчас в РФ срок президента на посту 6 лет. были внесены изменения в Конституцию.

Ирина Гизатова

Веселая Карусель.

Эдуард Каракай

Каждый "раководитель" мечтает быть ВЕЧНЫМ !

Екатерина Степченкова

ну его нафиг этого Путина. Меня не устраивает может еще Якунин очередную электричку отменит, да поезд очередной отменят (нам же туристы не нужны) при пофигитическом отношениии Путина и завод очередной закроют. За отмену поездов в Углич, Пестово, Весьегонск, от Архангельска до Онеги - их надо всех выгнать с позором - даже в войну поезда были.
Россиии похоже нужно только ресурсы продавать, а туризм, промышленность, транспорт - нафиг.

Ольга Петрова

Смотря в какой стране.. но в некоторых странах правительство могут снять в любое время президент или депутаты...