Насти Никулина

Скажите, почему моя морская свинка меня кусает? Она кусает только меня, а остальных членов семьи не кусает

Ир
Ирина

свинки в принципе почти никогда не кусают, значит вы ее держите неправильно или делаете больно

Анжелла Лукьянова

видимо ей твой запах не нравится...

Никита

Бьет - значит любит. Хватит любить свинку.

Serega Molot

может вы ее в руки неправельно берете или в не те моменты

Александр Автаев

может вы ее неаккуратно держите в руках, или еще чем раздражаете.

Ан
Анастасия

Может быть, Вы ее когда-то обидели, случайно или намеренно. Так она выражает свое к Вам отношение. Может быть, наоборот, так она демонстрирует свою любовь. Психология животных до конца не изучена.
Мой хомяк, к примеру, кусал меня постоянно, набрасывался, а дочка таскала его абсолютно спокойно, он даже и не пытался сопротивляться и кусаться.

Дарья Кудрявцева

Может вы её обидели когда нибудь, теперь она считает вас врагом. Хотя мало ли что у этих свинок на уме.

Павел Усачев

Возможно когда то ты её неправильно брал или пугал или д. р она запомнила твой запах, потому и кусает

Ил
Ильгам

Может только вы её так невообразимо достаёте, что ей приходится переходить от простых предупреждений к более существенным действиям.

Амирхон Мансуров

А что вы делаете с нею? У меня сейчас живет вторая морская свинка, плюс еще парочка была на передержке - и никто не кусался, за исключением ОЧЕНЬ редких случаев, когда приходилось с какими-то манипуляциями вроде стрижки ногтей делать больно. Они вообще существа мирные и боязливые.

Роман

Варианты: защищается или защищает младшую свинку, если такая есть, охраняет еду. Недовольна обращением, резким выхватыванием из клетки. Возможно вы ее пугаете, когда протягиваете руку, чтобы взять свинку.