Алексей Кутьев

Как избавиться от страхов при ДЦП?

У меня ДЦП, я могу ходить как все при упорных тренировках. НО! Я страшно боюсь улицы, (страх падения и т. д) прежде чем мне спокойно начать ходить, нужно "обнюхать" местность понять что в этой зоне безопасно. (отсутствие ям и прочего) в доме с этим жить можно. А на улице никак.

А я хочу жить как все. Вы можете спасти человеку жизнь своим советом.

Елена Рахмангулова

Не войдя в воду, не научишься плавать. Не выходя на улицу, не научишься по ней передвигаться. Постепенные, дозированные (от простого к сложному) выходы "в свет" вам помогут. Лучше, конечно, с тростью для начала. Психологическое преодоление фобии достигается только в борьбе с собой. Удачи!
Да, а вы не пробовали обработку позвоночника, спины и конечностей приборами типа СКЭНАР (или ДЭНАС) ? Хорошо способствуют восстановлению функций.