Наталья Федоренко

если организм склонен к полноте, то стоит ли принимать гейнер? или же лучше простой концентрат?

и второй вопрос-сколько можно наращивать чистых мыщц в месяц?
(я сейчас худею до ноября. уже 27 кило сбросил за 4 месяца. с ноября и до мая собираюсь массы набрать-акцент на широчайшие.
знаю что больше 5-6 кило нельзя сбрасывать, т. к. мышцы горят. а вот при наборе массы, как нужно ориентироваться? сколько прибавка должна быть в весе ?-ЧТО БЫ ЛИШНЕГО ЖИРА НЕ НАБРАТЬ! )
и стоит ли мне пить гейнер при наборе массы или же для меня лучше концентрат??

Таис Московская

При склонности к полноте гейнер принимать не надо.

Строганов Василий

если и брать гейнер то только мнр ап ё масс.. там угли качественные...

Варвара Дьяченко

если склонен к полноте только сывороточный изолят в течение дня и казеин на ночь. с гейнера жир снова наберешь

Дашунька Свешникова

0,5 кг в месяц для не новичка или 4-5 кг в год. Новичок может нарастить 9-13 кг в год.
Все, что свыше 0,5-1,0 кг за 1 месяц - это уже жир.