Толик Етчик

Возможно ли похудеть, если качать пресс? Если возможно, то сколько раз в день нужно делать раз и подходов?

Эдуард Волков

Только качанием пресса не отделаешься, нужно комплексно к вопросу подходить

Сл
Славик

Если качать его хотя бы 40 минут в день довольно интенсивно, то толк будет, но лучше это время, например, побегать

Nariman

если качать пресс то будет качаться пресс! Надо ещё правильно питаться

На
Наталья

Нет, не возможно. Что бы похудеть нужно соблюдать режим питания, создав дефицит калорий. Упражнения на пресс могут быть частью комплекса, для домашних тренировок можно взять отжимания от пола, приседания, купить эспандер и поработать с ним в высокоповтороном режиме. Все эти упражнения укрепят мышцы и повысят эффективность диеты.

Tosha Argentum

Бегать надо и качать пресс!!!!

Вячеслав Тур

по значимости
1 диета безуглеводня
2 кардио (бег -самое лучшее, вело, плавание.... )
3 фитнес-качалка.
пресс стоит на последнем месте.
жир не сгорает в определенном месте, он сгорает равномерно по всему телу.
читайте "сушка в бодибилдинге".там всё написано.

Ирина Ирина & Ирина

нет. не возможно. учи биологию и биохимию.

Мария Белоусова

почти бессмысленно качать пресс для похудения. Это вопрос питания, а не тренировок. Трать калорий больше, чем кушаешь - и похудеешь. Тренировки помогают сжечь калории. Для похудения в талии самые эффективные упражнения - это приседания и подтягивания. еще бег помогает. Но он сжигает мышцы вместе с жиром, поэтому он не всегда предпочтителен