Джим Челидзе

Атеист может ошибаться?

А если может то он может заблуждаться по поводу Бога?

Ольга

Как и любой другой человек.

Павел Ненашев

--да.. ибо живет во тьме... неведения Света...

Дмитрий Спиридонов

Это не зависит от этого! Человеку свойственно ошибаться, но главное учиться на своих ошибках и более их не повторять

Евгений Зарубин

все могут ошибаться.

Лидия Гольцева

каждый может делать что захочет - у нас свобода.

Максим

да нет конечно )))

Случайный Прохожий

Все люди несовершенны, потому и могут ошибаться! Служитель Бога, апостол Павел тоже сокрушался об этом: " Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "(Римлянам 7:21--25).

Слава

Атеисты не верят в сказочные существа. И вам того же желают.

Александр Монахов

Конечно, любой может ошибаться насчет всего, что угодно. Но если атеисты стараются понять то, чего не понимают, то верующие стараются это же объяснить - нетрудно понять, какой метод лучше подходит для ошибок.

О*
Оксана ***

Может. Он же не папа римский.

Сергей Шмагин

НЕ ошибается только тот, Кто ничего не делает
А что косается Бога. В Писание ясно написано: Божество есть- Мудрость.
В Послание апостола Павла к Коринфянам: Христос, стал для нас Премудростью, от Бога.
далее: Богу было угодно, соделать Христа Господом.
Величиственнее УМА нет ничего.
Все от него_В нем. и О нем.

Владислав

Атеист бескомпромиссный (таких, думается, не много; например, Александр Глебович Невзоров - бескомпромиссный атеист) ошибается. У всего этого мира должно быть какое-то Разумное Начало. В этом не сомневались и такие великие люди, как Ньютон, Эйнштейн. Назовём это Начало Богом. Творцом - как кому угодно. Ему вовсе нет никакого дела, верим ли мы в Него или нет. Все спекуляции, связанные с интерпретацией этого Начала, - уже религия.

Дианова Ольга

атеисты допускают ошибка - неотъемлемый элемент познания. А верующие не познают а верят

Павел Захаров

Ошибаться может любой человек, как верующий, так и не верующий в Бога. Каждый человек грешен, а значит может начудить что-то даже если изначально он этого не хотел, как сказал апостол Павел: "... когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. "

Михаил Кузьмин

Может.
Зато верун - не может не ошибаться.