Татьяна Филиппова

А почему человек незаметно для себя вдруг соскальзывает с реального пути на иллюзорный и что мешает ему это увидеть?

Ну вот был человек допустим больше ПРАВДОЙ чем ЛОЖЬЮ, а стал наоборот. .
(допустим на какой то промежуток времени, ничто не вечно под луной)

Сам этого не хотел, сам этого даже не осознает, не различает. . как ему кажется ничего противоестественного не делает и не делал. . ди вроде как даже все риски учтены. .

и вот он долгое время движется вроде все нормально,

и ему отнюдь никак даже не кажется что его кобыла мертва. ) )

Как в поговорке индейцев: "если заметил что твоя лошадь мертва-слезай! " или как то так.

Почему вдруг человек может сойти с дистанции истинного не заметно для самого себя?

И ЧТО ИМЕННО МЕШАЕТ ЕМУ УВИДЕТЬ- ЧТО ЕГО ЛОШАДЬ МЕРТВА?

Алена Зиброва

Камни преткновения. Они порой являются серьезной стеной, а порой затуманивают разум...
http://my.mail.ru/community/blog_sergei-k1964/5EFD805572A2B4A0.html

Это один из множества, но серьезных вариантов.

Александр Михеев

Все начинается с маленькой кривды, или недомыслия, или по невежеству, сОвесть является главным критерием.

Гайшута Сабитова

Как только человек родился - так и соскользнул. Родился уже скользким и кричащим. С чего бы это, а? Кого-то иль чего-то потерял?:)

Лена Зеленина

Снисхождение к себе. Потакание своим слабостям.