Юлия Дроздова

ДА, собака-образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.

Ответы всё объяснят

*екатерина*

Ну так и берите пример с собаки - будьте верны богу и заветам его. Ибо человек для собаки бог

Oleg

собака-животное стайное и верность она может сохранять только вожаку, вожаком для нее становится ее владелец. если владелец пропадает ( разные причины) . то на его место может прийти и другой, кто сможет стать вожаком, как то так по пензенски

Анютка

собака-животное стайное и верность она может сохранять только вожаку, вожаком для нее становится ее владелец. если владелец пропадает ( разные причины) . то на его место может прийти и другой, кто сможет стать вожаком, как то так по пензенски .
Правильно говорите !

Андрей Пошеченков

По мне, так собака ничего никому не должна. В том числе и служить примером.