Ми
Михаил

Вы согласны, что после родов поправляются только ленивые???

Родила 2.2 года назад, до родов качала пресс и после родов начала через 1 месяц. При росте 164 см я вешу 42 кг, с роддома вышла 47. Пол года назад вес был 40кг. Щас поправилась немного. Так вот я за это время вообще почти не отдыхала, постоянно в движении, приготовить, убраться, гулять с ребенком, мужа развлекать, бессонные ночи. Да еще и усиленно занималась, бегала и пресс качала по 300раз ежедневно, даже во время КД. Чтобы быть стройной, надо себя не жалеть, а кто жалеет, не видать тому стройности...

я не похвасталась, это все мне нелегко далось, просто часто читаю вопросы как похудеть после родов. Я сама знала, что для этого нужно, только усиленно тренироваться если хочу похудеть.

для меня 40 кг не мало у меня тонкая и легкая кость

Светлана Морозова

40кг при 164? Мешок с костями.. .
Я при 157 вешу 52 и как бэ все классно...

Ярослав Воронков

Ну да, вы одна такая. ) Только у вас заботы о новорожденном, только вы одна спортом занимаетесь, остальные лежат, в потолок плюют и потому не худеют)) . Вы по конституции худая, ваша худоба не ваша заслуга.

Елена Кувшинова

40 кг это мало очень.... Вас ветром не сдувает?.. .
у некоторых избыточный вес остается от неправильного обмена веществ... а не от лени... а Вы видимо зациклены на худобе... бывает...

Светлана Савушкина

О гормональных сбоях и нарушениях обмена веществ, не слышала? Не? Дальше уборок, утираний соплей ребёнку и своей тощей задницы ничё не видишь и не слышишь???

Евгений Алехин

Извините, но это бред. У вас хорошая генетика, отменный обмен веществ. Но не всем такое дано. Есть женщины у которых все гораздо сложнее. А так же есть еще ряд причин по которым некоторым женщинам невозможно вернуть прежнюю форму.
Я так вообще ничего не делала и похудела, а вы вон как старались - это для сравнения. Каждому свое и не стоит обобщать . У всех все индивидуально. Моя подруга делала все перечисленное вами, да еще под присмотром личного врача (свекровь) , а результат ноль.

Ан
Анастасия

Похвастались и хорошо. Себя похвалить тоже надо.

Александр Тян

а я вообще ничего не делала. кушала что хотела .двоих детей родила, 50 кг мой вес. это от человека зависит, кто то склонен к полноте, кто то нет. у кого то проблемы со здоровьем, кто то просто жрет много.

Адиль Саалиевич

дошла до цыфры 40 и выдохнула) ) у меня такой вес был в школьные годы, классе в 6-8м. сочувствую))

Сергей Шатунов

Точно, всех не стройных на кол....

Black Falkon

Дистрофик. При росте 164 - это ужас!!!! Любой скажет. В зеркало посмотрись.

Александра Амерьянц

что сразу все набросились?
у меня когда забеременела наверно что-то с гормонами было, т. к. за 1 триместр набрала 7 или 8 кг ( ещё не знала о Б. и пробовала худеть на очень строгой диете, за неделю ни кг не сбросила) потом ещё набрала.. . рожать пошла 85,5, месяц после родов ни на грамм не похудела (все усилено меня кормили чтоб было молоко)
потом молоко само перегорело и я начала заниматься собой.
за 9 месяцев скинула 29 кг.
и кость у меня не лёгкая, и наследственность та ещё, и я не особо активный человек, но я иду к своей цели!
вы что думаете что у каждой второй плохой обмен веществ, а у каждой третей гормональный сбой? это единичные случаи!! !
и дело в лени, нелюбви к себе и мужу и в отмазках типа, "кость тяжёлая", "плохой метаболизм","наследственность такая"...
а вы молодец. так держать)
люди которые пишут гадости просто вымещают свои комплексы

Владимир

мужа не развлекаю, с дитем гуляю, пресс не качаю, ем все что хочу, не бегаю
ай корова я ай))))) )
мой вес47- 50 кг, прибавила я 5 кг только из за проблем с щитовидкой, так что очень странно вы рассуждаете
гормоны и нарушение обмена веществ вы про такое слышали?

Анюта Саяпина

странно, у вас и вправду такой вес? маловато, вы не выглядите настооолько худой; )

а вообще, вам повезло, что у вас не было осложнений после родов и достаточно времени на занятия, всем бы так 😉

Елена Моисеева

конечно согласна.

зачем напрягаться и вставать к ребенку ночью - можно положить его рядом.
зачем ходить с коляской, можно тупо сесть на лавочку у подъезда.
а потом сидят на форумах такие вот мамочки и обсуждают "почему это у меня такая большая ж.... " и рассказывают о гормональных сбоях. если уж у вас сбой - так опять же нечего сидеть - срочно к врачу всё исправлять!

Ив
Иван

Гормональные нарушения тоже могут являться причиной избытка веса.
Тут одними физическими упражнениями не поможешь, лечиться нужно.

Алла С

не согласна-у вас видимо такая конституция-судя по вашему рассказу-если бы вы не бегали и не качали пресс-не думаю что сильно бы поправились)) пресс может был хуже-но вес больше-навряд ли....

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Поправляются еще и те, у кого сильный гормональный сбой после родов случается. Моя кума очень сильно поправилась после родов из-за гормонального сбоя, она очень активный человек, но вес сбросить немного смогла, когда гормоны ей назначили. А я вот 2 раза рожала и с ростом 176 вес у меня обычно 55 кг. сейчас 50, но это на нервах ушло. Вот пытаюсь поднабрать в весе теперь))

Марина Храброва

Не согласна... да почти все мамочки после родов "как белка в колесе"...Ну собственно говоря о гормонах и нарушении обмена веществ вам уже сказали... так что не ленитесь кроме своего активного образа жизни ещё и книги читать... удачи)))))

Yura Borovik

Ну во первых женщина никому не должна, это к предыдущему посту.

А во вторых - у всех разный обмен веществ и строение, помню когда во времена студенчества подрабатывала, в обед я брала себе большое ведерко биг-ланча, банку тушенки и все это дело съедала с хлебом, в это время моя вечно худеющая подруга грустно ела обезжиренный кефир. При этом я весила 42кг, а она килограмм 70.
Сейчас у меня такой же рост-вес, как у вас, но я довольно ленивая, не бегаю, пресс не качаю, по дому стараюсь лишний раз не напрягаться, если можно какие-то дела отложить - откладываю. За беременность набрала 16кг, и они ушли без остатка за первые 4 месяца, я ничего для этого не делала (а если быть совсем уж честной, хотела бы даже пару-тройку кг. оставить, но не получилось)

Посмотрела ваши фото, вы несколько привираете по поводу 42кг (либо кости у вас полые, либо рост ниже заявленного) Плечи и руки довольно мясные. А втянутый живот более красноречив, чем вы на это рассчитывали.

Алексей Костин

О как хвастанулась то тролльчиха)

Антон Рожко

Согласна! не знаю как люди с ребенком маленьким ещё и поправляются! я уже после родов (4 месяца назад) 9 кг сбросила. Все время в движении хочешь не хочешь, а надо

Александр Оськин

У Вас анорексия!

Владислав Сологуб

а меня удивляют такие слова знакомых "двое детей, а ты такая стройная! как ты умудряешься? "
блин, да тут хочешь-не хочешь похудеешь))))) ) поесть реально некогда стало))) )
но честно, мне после вторых родов приход в норму тяжело достается. я набрала 18 кг, из роддома принесла лишних 7 кг.... и за полгода сбросила 6. вот еще немножко осталось.... как-то неохота они уходят, жирки эти... .
пресс тоже качаю, чтобы подтянуть живот, ножки, попку и т. п.)))) )
мое мнение - если через год дама не вернулась в прежнюю форму, и жалуется на это-то ей уже ничто не поможет)))) ) жиры сами не уйдут. многим для этого нужно хорошенько постараться

Mihail

все зависит от обмена веществ и гормонального фона!

Дарья Грачева

Не ленивые.... скорее.. . обжористые))))

Юляшка

Молодец Наташка, всем бы такой образ мышления. А то разтолстеют и мужей изводят, мол ты меня больше не любишь потому, что я поправилась после родов. Мой знакомый чуть не развелся из за этого.

Милена Илюшина

После первых родов была как трость, был адский токсикоз, после вторых погодками поправилась, сейчас худею. Вам повезло, время есть, я вот раз в неделю до интернета добираюсь, некогда мне бегать ради красоты, но я поднимаю детей и коляски на 4этаж без лифта, килограммы тают. У многих, если не у всех дом, дети, развлечения мужа, у некоторых еще дача, ремонт и подработка. При всех этих нагрузках вес был, так как пила много молока, а не воды, как в первую беременность, когда после родов 7зубов полетело, сейчас снижающийся вес, а зуб только один пострадалю Зубы для меня важнее фигуры, тем более сроки ее приведения в порядок мне известны 6мес первый раз и год во второй. Сейчас добеременный вес.

Мария Ветрова

согласна. но и так же думаю что вес намного меньше нормы тоже не есть хорошо