Света Козлова

Что будет если перекормить Кота вискасом? жду ответов

Лена Евтихова

да не вздумай этим говном кормить кота

Надя Чигринова

Кормить нельзя, а вы уже перекормить.
В этом корме, даже кормом его нельзя назвать из-за состава, нету ничего хорошего.
Вот состав вискаса: Мука из куриных субпродуктов, кукурузная клейковина, рыбная мука, индейка, углеводы, кукуруза, рис, пшеничная мука, альфа-токоферол, кальция карбонат, метионин, калия хлорид, таурин, витамины и минералы, калия йодид, сухие пивные дрожжи, сульфат меди, сульфат марганца, сульфат цинка, холина хлорид, консерванты и связущие вещества, химические консерванты, ароматизаторы и вкусовые добавки, красители .
А как правило в составе качественного корма не должно быть:
- химических консервантов (нарушают работу кишечника, приводят к ряду заболеваний, в т. ч. мочекаменной болезни)

- кукурузы (она вызывает сильнейшую аллергию у многих животных, является дешевым наполнителем корма)

- пшеничная мука – аллерген
- пивные дрожжи – аллерген
- мука из куриных субпродуктов (шея, ноги, неразвитые яйца, внутренности курицы)

- соль (большинство перечисленных ингредиентов уже содержат соль, а чрезмерное ее употребление опасно)

Все что нельзя- все в вискасе.
Прочитала на сайте фирмы МАРС, про вискас "Делает кошек счастливее каждый деньЕсли вы хотите, чтобы ваша кошка была здорова и счастлива, то нет ничего лучше WHISKAS®. Ведь мы производим этот корм уже более сорока лет! "

Весь день отойти от смеха не смогла)))) )

Дмитрий Мыздриков

кота невозможно перекормить - он не съест лишнего

Павел Колокольцев

Отравление и скорейшая смерть. Хоть перекармливай Вискасом, хоть в меру корми-исход один.

ДА
Диля Абдиева

Почитайте, что такое Вискас: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Это - не корм, а средство для целенаправленного истребления кошек, по-научному - фелицидный препарат. Дело даже не в том, что там "мука из куриных субпродуктов", а во входящих в состав этого зелья яко бы усилителях вкуса, в действительнсоти же - веществах, вызывающих у животного наркозависимость и побуждающие его отказываться от любой нормальной пищи.
С нормального корма животное без проблем переходит на другое питание. Таковы например консервы для кошек "Ем без проблем", которые продаются дешевле, чем Вискас, а представляют собой перетертые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок: мои две кошки с удовольствием переходят на них с привычного им питания хорошими сухими кормами и столь же легко возвращаются к привычному рациону. За пределами Наро-Фоминска, где их делают, я их заказывал через интернет-магазины - на прилавке их увидишь крайне редко..

Маша Мальцева

тогда он кроме вискаса не захочет ничего есть

Юл
Юлия

Слышал песню: Ты мой миленький хорошенький котёнок? Послушай и узнаешь, а так он станет просить всё больше и толстеть, ленивым быть и т. д и т. п

Андрей

может быть вздутие, диорея, он может отровиться

Лариса Сапрыкина

толстым и ленивым

Анастасия Пластинина

Он будет страдать аллергией, начнутся проблемы с пищеварением, будет толстеть, станет лентяем неподвижным. Так что не думайте его давать своему коту...

Борис Тарханов

капец котику будет. ..