Оксана Пишонина

Как приготовить печень говяжью, что бы она была мягкая?

Татьяна Записочная

Печень нужно очистить от плёнок. Можно вымочить в молоке, но совсем не обязательно. Я режу печень на тонкие пластины, примерно по 1 см, подсаливиаю и обжариваю с обеих сторон по 1-2 минуты, не дольше. Иначе печень станет твёрдой как подошва.

Татьяна Горева

Правило первое-не пережаривать
правило второе-солить уже практически готовую

Лена

Замочить в молоке перед жаркой

Юлия Цветкова

Начнем стого, что не всякая печень будет мягкой изначально. Во-вторых, важно не передержать на огне.

Даткайым Сыдыкова

Не пережарить

Виктор Карасев

Печень освободить от пленнок, нарезать на кусочки ( лучше резать подморженную) , обвалять в муке, выложить на разогретую сковородку, предварительно налив растительного масла. Слегка обжарить. Налить воды (лучше горячей) и потушить минут 5. Добавить можно немного, томата, лука, специй. Например, специи МЯСО
ПО-ТАЕЖНОМУ. (продается в пакетах) Туда входят ягоды можжевельника, которые придают печени бесподобный вкус и аромат.

Оксана Чернышева

тушить или жарить не более 20 минут. я тушу её в красном вине

Юр
Юра

Покрошить соломкой лук полу кольцами разогреть вок сперва лук как начнёт поджариватся по белеет печень 300 гр если вок большой огонь максимальный для вок ( зависит одна сока и деаметра горелки) печень сразу схватился как только начнёт твердеть выкладывать на тарелку на розрезе серозеленая и вытекает прозрачный сок

Артём Лапковский

надо молотком побить для отбивания мяса. не сильно

Nimphomanka.s S

Не пережаривать и жарить очень быстро, постоянно помешивая. Печень считается готовой, когда при жарке начнёт выделять прозрачный сок.

Жанна Водяницкая

Отбей, в лезьон, обжарь, в духовку пластами сверху помидоры кружками и сыр

Андрей Лахурин

в молоке вымочить или полить лимонным соком перед жаркой..

Андрей Коровкин

нарезать 1см толщиной и жарить 1минуту

Gog

Это надо видеть, весь процесс приготовления. Так сложно объяснить. Но попробую. Я тоже в свое время готовила, но почему-то получалось жестковато, грешила на печенку-думала старая. Но мама мне дала дельный совет. Для начала-лук кольцами и потолще. Печень-на куски небольших средних размеров (как на шашлык, но чуть поменьше). В сковороду раст. масла нежалеючи, так как она должна будет обжариться, но никак не тушиться, если будет там масла мало. Сначала обжариваете лук до золотистой корочки (только всё по началу делаете на большом огне), лук обжарили, печень отправляйте (не солите только). Обжарили на большом огне до корочки темной. Убавляйте огонь до минимума, можно сверху посыпать солью, специями, либо зеленью, кто как любит. И накрывайте плотно крышкой буквально на 2-е 3-и минуты. Выключаем газ, но крышку не вскрываем минут 5.А потом-готово.

Лянард Исламов

быстро.. слегка

Антон

Обжарить сначала лук, а потом положить печень и жарить на среднем огне не дольше 5-7 минут