Александр Тихомиров

Брали ли в СССР кавказцев, казахов, узбеков и тд в КГБ, в секретные спецгруппы и тд, или только русские?

Рома Изотов

Разумеется

Aнна Дьякова

Не поверите, даже евреев брали.

Виктор Снигур

Так разных там было.

Лю
Людмила

только проверенных товарищей..

Оля Сидоренко

Конечно. Региональные управления КГБ были в каждой республике.

kuzyak_v

Не просто брали, обязаны были брать - почти все сотрудники КГБ союзных республик были коренной национальности, только в российской федерации совершенно не обращали внимание на национальность.

Надюшка Кривко

Дворец президента Афганистана в 1979г. брало подразделение КГБ, состоящее, в основном, из таджиков и узбеков