Ольга Ющенко

Какой иностранный язык вас больше всего удивил?

Юлия Тихонова

возможно арабский, интересно было изучать написание и интересно было потом открыть для себя арабскую вязь, которая раньше казалась белибердой) )
потом удивил иврит, что так схож с арабским.. хотя на слух совершенно разный.

турецкий, что так похож на татарский и также много слов заимствовано из арабского.... все они взаимосвязаны и по очереди изучая каждый из них, дивилась схожести.

Алёна Байлова

Эстонский с 12 падежами.

Al
Alеnka

французский.. .

пишут Peugeot - 7 букв
читают Пежо - 4 буквы...

Ольга Ковалева

Удивило наличие 18 падежей в венгерском. А вообще все языки на слух интересные.

Ирина Мусатова

эсперанто.... Искусственный потому что. Даже изучала как-то...

Александр Богнат

Нидерландский, в котором приставки переставляются на конец предложения, а двойные числа читаются задом-наперёд. 🙂

Татьяна *****

Нет таджикского. Они на фарси говорят. Финский. Хрен его выучишь

Евгения Надеенская

Испанский. Когда я впервые его услышала, почему-то было чувство, что я его уже знала когда-то. С тех пор он у меня самый любимый.

На
Наталья

немецкий. Ничего "лающего", или "жесткого". Красивый язык!

Ой
Ойбек

Чешский. Не встречал другого языка, где встречаются слова из одних только согласных букв, которые ещё и все читаются!

Николай

тайский... там ещё помимо слов интонацию правильную надо подбирать.. жесть)

Anna Vologina

узбекский. . .особенно слово пассажирларем - долго думала, ну кто же этот пассажир Ларем и почему его постоянно куда-то вызывают. . .
а сейчас иногда прикалываюсь, как украинские политики на русском с украинским акцентом Ховорят и пару украинских слов подмешивают.. .
Пожалуйста без политических комментариев!!!

Ал
Александра

Кхмерский

Arkadi Beridze

Хинди и финский))

Er Er

гаитянский

Влад Смирнов

Японский - он полон открытий, ну и немецкий - этот я в школе учила и в колледже опять учу.

Sergey

Немецкий, они обычно хуже всего переводят на инглиш и сложно с ними.
Хотя на Европейском Английском общаемся без проблем.