Иван Маркелов

Вы согласны с ежегодным налогом на недвижимость, причем повышенным в этом году десятикратно?

Копила долго деньги, купила небольшую однокомнатную квартиру в Москве, заплатила налог при оформлении договора купли-продажи. Почему с меня должны драть пожизненно еще налог за эту же самую квартиру? ? За содержание квартиры ежемесячно взимаются услуги недешевые ЖКХ. Какой дополнительный ежегодный налог еще может быть? Если ты купил мобтелефон, или мебель, платишь налог, он включен в стоимость, ты же не платишь пожизненно за эти товары.
Тем более, что сейчас налоги на недвижимость повышаются в 10 раз. С какого перепугу?

Что же никто не высказывается?
Вы меня смущаете своим молчанием. Или вопрос не опубликован?

Рыжая Ирония

Нет Не согласна, похоже правительство готово с нас последние трусы снять. За квартиру прибавили, на капитальный ремонт, который мы при жизни может и не дождёмся, теперь налог не померный, а за что непонятно, за своё же добро. По видимому они хотят что бы все люди бомжами стали.

Ярослав Воронков

Вы немного не правы. Налог начинают платить согласно коммерческой стоимости . И если раньше квартира в старом доме на Арбате налог был на поррядок меньше, чем в новой, но в Подольске. так сейчас будет наоборот и не в 10 раз, как вы пишите..

Галина Гроздева

Мало того приходит уведомление на уплату налогов уже с начисленной пеней.

Кс
Ксения

Странно как-то.. . Почему Вы решили, что налог повысится в 10 раз? Или у Вас кадастровая стоимость квартиры в 10 раз выше чем инвентарная? И какой налог Вы заплатили при покупке? НДС? Но он уже входит в стоимость квартиры, и вообще-то это совсем разные вещи.... Если это Ваше первое жильё, то обратитесь в налоговую, и вам возместят 13% с суммы, не превышающей 2 миллиона.... И еще, есть льготы по налогу на имущество, и их пока никто не отменял.... Зачем панику то наводите....

Влад Степанов

Ну зачем писать чушь? ? ?У вас это единственное жилье, квартиры до 52 метров налогом не облагаются. Читайте внимательно законы прежде чем панику разводить и мне вот интересно какой налог вы заплатили с договора купли продажи???? Покажите квитанцию?? ? Насколько точно мне известно это вам еще государство должно дать налоговый вычет. Глупость какая то. обратитесь в налоговую, вы явно что-то путаете. Пошлина при покупке квартиры составляет всего 1200 рублей!!!! Скорее всего вы этот платеж имеете в виду. Никакими налогами в РФ договора купли продажи не облагаются. И без разницы резидент вы нашей страны или не резидент...

Guliza Ismailova

не в 10, не ври. а аренда земли как же? земля под домом не твоя

Владимир Зинченко

Вы можете изменить ситуацию? Нет? Тогда смиритесь. Здоровее будете...