Сима Некрашевич

Почему мы должны относиться к людям хорошо, если они к нам относятся плохо?

Тэране

Это кажется что плохо, на самом деле хорошо относятся

Юл
Юлия

Потому что людям свойственно менять своё отношение.

Ло
Лола

лучше избегать долбоёбов по возможности

An
Andrei

Нет, не должны. Я согласна с ответчиками, избегайте такого общения и все. Не вредите но и не либезите. Вы - себя уважаете. Пусть и другие уважают. (ИМХО).

Анюта

Люди относятся к Вам точно так, как относятся к себе.

Elena

не дружи с такими....

Валентина

Никто не заставляет вас любить их. Не держите на них зла и оградите себя от общения с такими.

Ol
Olga

потому, что мы умнее и делаем это для себя, а не для долга.

Юлия

Это может положительно влиять на таких людей. Не зря сказано: "не будь побежден зло, но побеждай зло добром". Или вот еще: "Кроткий язык переламывает кость" (Притчи 25:15). И это как минимум.

Юл
Юлия

Чтобы не опуститься до их уровня.

Alejandro

Может это пафосно звучит, но на зло надо платить справедливостью

Сергей

---человек по своей природе.. добр... но когда творит зло. . он морально уродует себя...

Ек
Екатерина

А кто сказал, что должны?

Ай
Айгиз

Почему вы решили, что вы что то кому то "должны"? ведь если люди к вам относятся плохо, можно к ним вообще никак не относится разве не такая позиция должна быть? вы должны просто не замечать ибо пассивно относиться к подобным людям и никак иначе!

Ал
Алексей

я так не делаю. мне комфортней-дать понять тварюге-что он тварь в моих глазах. хорошему-что он хороший. иногда смолчу-но по недовольной мине-чел. видит как отношусь к нему. или по довольной.