Галеев Айдар

Не могу уснановить ОЗУ (биорс пищит 1-2)

На материнце стоит 2 планки по 1 гб.
Есть ещё 1гб, и 512мб.

Поставил все планки, комп вообще не запускается, биос пищит 1-2 (1 длинный и 2 быстрых) в инете пишет что видуха (1-2) но это не то!

Проблема в сокетах (гнёздах) к ОЗУ

У меня 4 входа, мои планки стоят на 1 и 4 месте, если поставть хоть одну из них на 2 или 3 (если вторая на 1 или 4) тогда тоже пищит.

Если же поставить 1 планку в любое гнездо, то работает нормально.

Пробывал ставить 4 планки на другом компе, то всё нормально включается.

Теперь вопрос:

как сделат так чтобы они запустились на моей материнке. (ответы в ввиде "купи новую мать" рассматривать не буду) .

P.s.

Мать у меня ASUS P5KPL
P.s.s.
Все сокеты работают, говорю же. если 1 планку вставлять в разные слоты то работает всё, если две планки то работают только если запханы в 1 и 4

Электроник, не могу подключить две планки на 1 и 3
Пробовал даже только 2 планки на 1 и 3, биос пищит.

2 работают только если 1 и 4.

И что сделать?

Эл
Эльвира

ставим таким образом две одинаковые на 1 и 3 слоты потом у тебя остается 1 гиговая ее ставишь на 2 слот ну а 512 планку на последний.

Д*
Дмитрий **********

ластиком плашку аккуратно и кисточкой со спиртом слот--а потом выкинуть

Зара Гаджиева

попробуй 1 планку на 4 гб

Диана

они вообще к твоей матери???! проверь на дргом компе и что за винда? 32 или 64?

Екатерина Семирова

ну тут без бубна никак
ЗЫ биос прошей последний что есть, возможно это решит проблему