Андрей Вересковский

Суставы "хрустят" и после физ. нагрузок болят. Чем это лечить? Это ведь соли?

Рузана Дышекова

Не соли. Нехватка синовиальной жидкости (смазки) для суставов. Почитайте, пжлст, "Вы не больны, у вас жажда" Батмангхелиджа. Вопрос решится, как только начнете применять советы, изложенные в книге.

Пока не прочли, купите побольше кунжута, заливайте 3 стол. ложки на ночь обычной водой, а утром этот размякший кунжут съедайте. Это можно делать всю жизнь, но для результата хотя бы 3 мес. Кунжут - король кальция.

Кроме того, масло льна (можно в капсулах) длительно.

Убрать из рациона кофе, крепкий чай, алкоголь (все это выводит жидкость и кальций из организма) И почитайте книгу!

Нагрузки временно лучше снизить или убрать нагрузку на колени.

Алла Туганова

нормально, можешь снизить нагрузки и подождать пару месяцев привыкнешь. Если сильно хрустят поди к доктору

Ал
Альпенгольд

Сменить нагрузки.
Обратиться к врачу.

Отказаться от употребления сахара и соли (Ограничить данный продукт в употреблении) .

Совет кушать побольше жиле мясное или рыбное (Холодец) .

Удачи и здоровья.

Николай

это жизнь, а не ток соли!... ) питайся нормально и спорт чтобы в тему был!... прохладный душ....))

Настасья Ищенко

Это ведь ОРТОПЕД!!!

Алексей Соляков

Не всё что хрустит это соли. Просто какие то проблемы с суставами-от возрастных изменений, когда уже мало межсуставной жидкости выделяется как смазки до ревматоидных, артроидных заболеваний
Прежде всего надо пить много жидкости, причём именно чистой воды. исключить из питание жирное, солёное, копчёное .Побольше кальция и калия, молочных продуктов, кунжут в любом виде

Ну и конечно надо правильно организовать свои физ нагрузки, чтобы не перегружать и вместе с тем чтоб сустав не застаивался-больше ходить и чтобы движения больных суставов были плавными

Ну а боль снимать болеутоляющими мазями-траумель, индометацин, хондроксид, что кому помогает. А вот прохладный душ не советовала бы... наоборот, старайтесь не переохлаждать ваши суставы

Меньков Дис

Много средств от суставов перепробовала, больше всего понравилась мазь Салвисар с ядом гадюки. Она на кожу действует мягко, не жжет ее, и главное с болью хорошо справляется.