Гу
Гуис

На какой день действует антибиотик зиннат? Пьем второй день. Температура третий день 38-39. Нурофен пьем 37, потом 39

Ол
Олег

Зиннат очень сильный антибиотик для детей по крайней мере, если он привыкнет к нему более слабые антибиотики уже действовать не будут. Слабенькие типа Оспамокс и т. д. широкого спектра действия.

Анна Миклина

В связи с чем пьете? может у вас вирусная порода заболевания, тогда АБ не поможет... если и после 3го дня приема не будет опускаться, надо менять лечение. Для снятия темпы свечи анальдим, и очень хорошо мефинаминовую кислоту

Оксана Шуравина

Если это третий день орз, то антибиотик при вирусной инфекции не действует! Если орз уже более длительное время, и антибиотикотерапия необходима, то другое дело. Антибиотик должен способствовать снижению температуры на первых сутках, на вторых-к третьим суткам температура должна нормализация. Если к третьим суткам человек продолжает лихорадит, значит антибиотик не действует.

Тимур Эгипт

Здравствуйте! У ребенка 3 дня била температура выше 38.0 . Вызвала повторно врача назначил Зиннат... Переживаю ...поможет или нет... 3 ночи толком не сплю, слежу что бы ребенок не сгорел. Сегодня за ужином дала лекарство . как вы думаете ночь будет более менее спокойной?

Владимир Солонар

сёдня выходной у троллей.... отдыхаю

Лискачев Дмитрий

смените антибиотик, значит он не действует... обычно после 2 го приема уже температура спадает...

Елена

Для понижения температуры попробуйте обычный парацетомол. Моим детям помогает. В крайнем случае сделайте клизму с растворенным парац. Но есть и свечи.

Павел Шерстнёв

Антибиотик действует быстро, обычно температура кардинально уменьшается уже через 12 часов. Если у Вас она не снижается, значит этот антибиотик не действует. Не ждите осложнений, вызывайте врача (на улицу Вам нельзя) ! Выздоравливайте!

Кристина Остроух

видно не подходит вам это антибиотик, а вирус (лечат амизоном или гроприназином) - антибиотиками не лечат

Владимир Ермолаев

ответ организма на антибиотик должен быть через 48 часов