Иришка Куприянова

Почему МО РФ не объявляет конкурсы на название подводных лодок, хотелось бы очень услышать мнение партнеров?

Пятую и шестую дизель-электрические подлодки проекта 636.3 («Варшавянка» ) для Черноморского флота заложат на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге 30 октября. «Пятая и шестая подлодки 636-й серии будут заложены 30 октября - к 310-летию «Адмиралтейских верфей» , одного из старейших судостроительных предприятий России» , - сказал представитель предприятия. Головная подлодка серии – «Новороссийск» - была заложена в августе 2010 года, флоту ее передали в августе 2014-го. Ей еще предстоят глубоководные испытания на Северном флоте. Вторую субмарину, «Ростов-на-Дону» , заложенную осенью 2011 года, спустили на воду летом 2014-го. «Адмиралтейские верфи» планируют передать ее морякам до конца этого года. Третья и четвертая подлодки, названные соответственно «Старый Оскол» и «Краснодар» , были заложены в 2012 и начале 2014 года. «Старый Оскол» , как ожидается, поступит на флот в 2015 году. Пятая и шестая субмарины получат имена «Великий Новгород» и «Колпино» .

Александр Паничкин

Зачем? есть традиция называть городами, которую менять никто не будет.

Катя Данилова

называть надо городами не РФ! чтоб все знали если что куда какая лодка пойдёт?