Валера

Библия вдохновлена Богом. А кем вдохновлены Предания Старцев и Апокрифы?

Елена Матвеева

Апокрифы и предания старцев не являются боговдохновенными. Это просто слова людей, которые могут быть и противоречивы, и неверны.

Сергей

чушь, библия это искаженный сборник древних мифов, переписанный бесчисленное количество раз. От Бога там уже ничего не осталось.

Сергей

10 заповедей -вдохновение богов! остольное человек сам накалякал: (((

Анна Разоренова

БИБЛИЯ вдохновенна Богом. А всякие старцы писали "отсебятину"

Натуська

...По всякому крупицы припрятаны до времени, но....10-ю главу прочитай и сквозь QR-стену пройди!

http://www.vehi.net/apokrify/varnava.html

Ан
Анна

Священное Предание также исходит из Божественного Откровения. а Апокрифы - смотря какие. Ветхозаветные - бОльшей частью творения благочестивых людей, новозаветные - подложные сочинения гностиков