На
Настя

Можно ли сыпать в горшок для комнатных цветов песок?

Андрей. Дряхлов

конечно, даже нужно!

Юлия Андреевна

Можно, но только речной и обязательно его продезинфицировать. Но песок это не лучший вариант, по-моему. Сейчас есть в продаже перлит, вермикулит. Они лёгкие и не вымываются в отличии от песка. Я песок совсем не использую.

Светлана

В сам горшок насыпать не надо. Песок можно использовать в небольших количествах в качестве разрыхлителя грунта и при составлении субстрата для некоторых растений, например, для тех же кактусов и других его родственников - суккулентов.

Максим Крайнов

Песок входит в состав практически всех почвенных смесей, где то больше - для кактусов и суккулентов, где то меньше - для растений из влажных тропиков и субтропиков. Так что всё зависит от вида.

Салимов Арыслан

А то! Для кактусов...