Алексей Жуков

Правда, что "обоюдку" при ДТП, придумали коррумпированные менты ?

Я ВСЁ ПОНЯЛ. ВСЕХ ЭТО УСТРАИВАЕТ.
НО ВИНОВНИК ВСЕГДА ОДИН. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ДАЙ ДЕНЕГ. МЫ ПОГРЯЗЛИ В ЭТОМ.

Русская натура. За рулём пить нельзя. А если я квас пил ?

Максим Кирюшин

а что, в жизни не бывает обоюдки? Еще как бывает.

Помните громкое дело с мордобоем между кавказцами и байкерами? В новостях это звучало так "водитель внедорожника нарушил ПДД и выехал на разделительную полосу, где допустил столкновение с двигавшимся там мотоциклом". Подумайте в чем разница.

Екатерина Закатова

у тя стопаки не горят
а я дистанцию "не соблЁл"-и писда твоей жопе

ну и кто виноват-ты? а мне кажется менты даже бошку се забивать не будут

Мария 89

А ситуацию с ДТП, в котором виноваты оба водителя, вы никак не допускаете?

Наталья Василенко

это отмазка, когда нет возможности или желания установить истинного виновника

Сергей Герасимов

Ну самый классический пример обоюдки - одновременный выезд задним ходом с парковочных мест, расположенных напротив друг друга. Это я к тому, что одинаковая степень вины в принципе возможна, а значит Ваш вопрос ужЕ некорректен.

Наталия Давиденко

нет, это нормальная практика. в той же японии в 70% аварий выносится решение об обоюдной вине и определяется степень виновности каждого участника, кто и чего нарушил. и это логично, если оба нарушили - пусть оба отвечают. у нас же можно по встречке на красный задом проехать, влететь в машину и оказаться невиновным в ДТП безо всяких взяток и прочего, просто потому, что оппонент только начинал движение, а вы уже ехали.