Денис Фокин

Почему любопытство настораживает?

Наталья Васильева

Первая реакция: "что ему от меня нужно? "
если любопытство проявляет абсолютно посторонний человек;
своим любопытством, люди пытаются задеть иногда не самые приятные моменты в жизни личности, который сам человек стремится спрятать в своей памяти подальше и тут, кто-то своими вопросами, открывает эти "двери за семью замками".. .

конечно, будет ощущаться дискомфорт и срабатывать естественный механизм защиты своего личностного пространства от посторонних, а мы ощутим настороженность на уровне эмоций, как сигнал об опасности. .

иногда любопытство не то что настораживает, а выводит из себя, потому что задаются элементарные и очевидные вопросы. .

(например, когда посторонний человек спрашивает у моего ребёнка: ты в школу ходишь? (а ребёнок в форме и с портфелем) , так и хочется ответить такому любопытствующему, что-нибудь не менее умное, чем он спросил....

Нинок

-двигает прогресс

Юл
Юлия

особенно когда про налоговую спрашивают)

Aston Martin

от любопытства можно узнать иногда ПРАВДУ о себе ту, которую НЕ желаешь знать...

Игорь Папко

Потому что это вызывает подозрение Неизвестно зачем человек любопытствует И вообще вмешательство без спроса в личную жизнь недопустимо

Мелисбек Кубатов

либо кто-то хочет узнать о Вас больше, чем Вы желаете, либо тратит Ваше время и силы на удовлетворения праздного любопытства....

Сергей Козак

любо, братцы, любо. Любо, братцы жить, С нашим атаманом не приходится тужиить...)))

Елена

а когда к тебе лезут в ТВОИ дела? и потом какая нить какашка вырисовывается на горизонте...

Оля

не спроста возникает часто