Татьянка Сократова

Есть ли толк от увеличение процессоров в msconfig, и вредно ли это для компа?

На Youtube посмотрел видео, где один пацан советует, что если увеличить проц в msconfig, то может повыситься производительность в играх. Стоит ли это делать?

И что если я уже поставил на процессор на 2?

Мария Романова

Система не сможет использовать больше процессоров, чем есть физически, то есть если у тебя двухъядерный процессор, он таким и останется, сколько ни ставь

Дмитрий

Сними там галку и не лезь туда. По умолчанию система максимальное число ядер использует.

Михаил Яндулов

Из области вредных советов.

Катюшка

тоесть если у меня 4 ядерный процессор, а выставлено 1, то если я поставлю число на 4 то будут все ядра процессора брать?

Владимир Бобков

Конечно будет толк.
Компьютер с 4 процессорами работает всяко быстрее, чем тот, у которого процессор один.
Пиши 8, короч!

Михаил Ляпунов

в этом окне указывается число процессоров при загрузки ОС (при этом разницы загрузки не заметишь) , на производительность - это никак не влияет, оставь все по умолчанию
не слушай глупых советов, хочешь повысить производительность - обнови железо