Виталик Диндиков

Как сварить суп без капусты и мяса

Serge

можно молочный. Можно овощной. Гороховый. Отварите горох. Разотрите, добавте поджаренный лук и морковь. И Вуаля.

Наталья Нагорная

Любой суп на овощном бульоне БЕЗ капусты!...

Nurik Kurpekulov

просто картофельный, гороховый, фасолевый, гречневый, рассольник, грибной. обжариваете лук с морковкой на раст. масле (по желанию можете сливочного масла добавить). ну а дальше-на ваш выбор. все закладывается в кипяшую воду. в конце довести до вкуса. в выключенный суп можно добавить зелени. получится постный супчик (если сливочное масло не добавлять)

Инга Сабурова

Молочный тогда

Сергей

Рассольник «Постящийся грешник» *

Поститься дело не легкое, на одной овсянке долго не протянешь. Я всего пару дней пощусь, а уже в миску к коту поглядываю. Он, басурман, каждый день мясным скоромится. У меня огурчики соленые пропадают, сварю из них рассольничек без мяса. Кроме меня, никто не постится, поэтому сделаю одну порцию.
За два часа до начала готовки замочил пару ложек перловки в кипяченой, подсоленной воде. В кастрюле вскипятил пол литра воды, подсолил, добавил лаврушку, перчик горошком и три бутончика гвоздики. Перловку откинул, промыл и выложил в кастрюлю. Теперь нужно следить, что бы она не «убежала» ! Пару средних, соленых огурчиков и небольшой помидор нарезал кубиком, половинку маленькой морковки потер на крупной терке, порубил маленькую луковку и, конечно же, нарезал брусочком среднюю картофелину. Чтобы супчик совсем пустым не был, нарезал кубиком два больших шампиньона. Лук спассировал на растительном масле до прозрачности, добавил морковку, помидоры и грибы. Подсолил, перемешал, налил пол половника отвара из кастрюли и оставил тушиться на маленьком огне под крышкой. Для аромата добавил к поджарке чайную ложку смеси душистых перцев. Перловка почти сварилась. Поскольку она варилась без крышки и много воды выкипело, долил кипятка из чайника. Положил к ней картошку, а через пару минут огурчики. Поджарка, даже из - под крышки испускает аппетитный запах. Мелко порубил пару зубчиков чеснока и добавил к ней для пикантности и аромата. Подождал, пока крупа с картошкой сварится и выложил в кастрюлю поджарку. Пусть поварится минут пять, на маленьком огне.
Я специально воды налил поменьше, чтобы рассольник погуще был. Давай-ка попробую с белым хлебушком. Сразу и не скажешь, что без мяса, очень даже вкусно! Дивный аромат и на вкус очень даже хорош. Попрошусь еще денек другой, не так уж это и тяжко.

Оксана Максименко

Можно из рыбы и картошки

Ольга Чиняева

сварите чечевичный

Елена Копаница

сырный суп сыр лук картофель сметана

Ирочка Филатова

люблой без капусты -карттфельный, грибной, гороховый

Эльмир

можно сварить луковый

Иван Дадаев

Берёшь сёмгу, осетра пяток судачков десяток раков и ...

Вадим Ковалев

это уже бульон

Ир
Ирка

сделай французкий суп, в нём лук и сыр, вкусно!)

Жанбу Калбаева

Сварите суп с фрикадельками.

Григорий Гридин

грибной или гороховый тебе в помощь

Татьяна Телегина

макаронный или вермишелевый, с клецками, рисовый, куча всяких, даже просто картофельный можно

Владислав Трофимов

На воде и пассеровку сделать на смеси растительного и сливочного масла.
Без капусты будет суп, с капустой- щи...

Галина Ларионова

С луком и рыбой можно