Анастасия Белоусова

Почему с выхлопной трубы мопеда вылетает масло после замены поршневой?

Амано Эрис Велиалитовна

Если 50сс мотор расходует около литра на тыщу километров и при этом не убит и прекрасно себя чувствует, но при этом у него “мокрый конец”,это значит только то, что масло не сгорает в цилиндре. Вообще в идеале оно и не должно сгорать, оно должно смазывать. Это обычно встречается у тех, кто ездит спокойно, а не как ошпареный. При умеренном стиле езды, мотор не перегревается и работает в нормальном температурном режиме. Часто такие масла, как Motul,Liqui Moly в таких режимах не сгорают до конца. В прочем и другие менее известные масла тоже могут этим похвастаться. Отсюда и “корень зла”,если так можно выразиться. По сути это и не проблема вовсе и бить тревогу по этому поводу не резонно.
Подобное явление редко встречается у любителей полетать на суборбитальных скоростях. Поскольку мотор постоянно работает на перегреве, в нём сгорает и масло и бензин и кольца с поршнем, и явление с мокрым глушителем там встречается крайне редко.
Исключения
Причиной мокрого глушителя иногда является его засорённость. Объясню: ввиду его пониженой пропускной способности владелец вынужден крутить руку “до полика”,чтобы хоть как-то ехать. Понятное дело, что в моторе выростает не только расход бензина, но и масла тоже, гореть это всё нормально не может и скапливается понятно где…

Владимир Краюшкин

может маслосьемные кольца забыл поставить
либо разразы колец в ряд выстроились

Наталья Дюрина

трубу смазывает