Ми
Михаил

как научиться постоять за себя?

если парень (одноклассник) тебя оскорбляет, как сделать так, чтобы он раз и навсегда заткнулся?

Лена

Хаха зашибись. Зачем тогда мужики нужны? Если научиться еще и за себя стоять. . там и до феминизма подать рукой

Виталий Ремизов

Самый простой удар для нетренированного человека, это удар внутренней стороной запястья в челюсть. Удар не требует особых каких-то навыков, выполняется как обычная пощёчина, только не ладонью, не пальцами, а основанрем ладони.

Анастасия Каминская

Научись за себя полежать
а потом возьмешь его в рабство

Евгений Топилин

ты лучше полижи))))

Юлия

Подружись со старшекласниками - они за тебя постоят.

Юлия Лысенко

Если вас оскорбляет одноклассник, значит он решил за счет вас подняться в глазах других сверстников . Просто подойдите и выскажите ему в лицо все то, что вы о нём думаете. У меня как-то тоже был такой случай, после этого он заткнулся и больше слова про меня не мог сказать. Игнорируй любые оскорбления . Весь спектакль ради того, чтобы увидеть на твоем лице гримасу обиды или даже слезы. Учись сообщать одноклассникам о неприемлемости их поведения. не бойся спросить человека о том, почему он так тебя унижает.
Если люди, называющие себя твоими друзьями, постоянно шутят над тобой, борись с этим. Спрашивай сразу, как понимать ту или иную гадость. Так ты быстро научишь их держать язык за зубами в случае очередного приступа зависти к тебе.
Если и это не поможет, то возьми и ударь, т. к. это уже высшая мера наглости.

Ал
Александр

Эт он любит тебя, проявление любви такое

Константин Харитонов

нужно записаться в каротэ