Александр Савинов

Ребят, на моем псе на шее какая то зеленая фигня, она всосалась в него, еще внутри полно крови, что это? и что делать?

помогите, я оч боюсь за своегл песика

Mike

Это клещ. Можно удалить самой, можно попросить того, кто умеет это делать.
Узнавайте адреса ближайших ветклиник, в том числе круглосуточных. Клещи не все заразны, но если вам попался именно переносчик и собака заболеет, то счет до летального исхода без лечения пойдет на часы, так что при малейшем недомогании (вялость, потеря аппетита, изменение цвета мочи и т. п. ) в клинику пулей. И денежку готовьте, даже в самом легком случае обойдется около тысячи, обычно намного больше.

Александр

отдирать ни в коем случе нельзя!!!! Везите к вету!!

Анатолий Богатых

Это возможно клещ, отодрать его и сжечь

Сергей Гончаров

Скорее всего клещ. Боитесь - идите в клинику. В остальном как написала Татьяна. При малейшем недомогании пулей лечиться.
Да, на будущее. Есть специальные капли, спреи, ошейники для защиты от клещей. Конечно, не 100%-ная гарантия, но здОрово помогают.

Елена Носикова

Если сами не умеете вытащить клеща, то к ветеринару и на будущее ежегодно прививки. Какие и когда скажет вет индивидуально