Мaрия Румянцeвa

Разве логично верить в Бога как "вышний разум",а не в личность, если учесть следующий вывод? p .s

" Где есть интелект там есть разум, где есть разум там есть мозг в определенной форме, а где есть мозг там есть тело. Только есть тела физические- это человек, а есть тела -духовные и это Бог 1 Коринф 15 : 44 .А верить "в выший разум",это значит верить в мозги существующие сами по себе.

Азиз Бойбобоев

Люди пытаются "упрятать" Бога в удобную для себя упаковку. Например: "Бог в сердце", "Бог в душе"-это из той же оперы. Очень удобно иметь возле себя или в себе такого бога. С ним всегда можно договориться. А потом всё, как в анекдоте: " У меня чистая совесть, ведь я ей никогда не пользуюсь"
Гораздо ответственнее-принимать Бога, как личность. Ведь личность в состоянии предъявлять требования и ожидать послушания.

Раечка Рагимова

Вера нелогична по определению.

Кирилл Романчук

А какая разница как человеку роще представлять Бога? Это и энергия, и информация, и разум, и личность 🙂

Малыш

товарищ а где в этой сложной цепочке УМ,

А:
Андрей :-))

ну как бы кто-то послал людей жить сюда на землю. . так что тут явно высший разум вмешался..

Ислам

Разве логично верить в бога?

Елена Соболева

Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает, что такое логика?
Чапаев отправляет к Фурмонаву.
-Фурманов скажи, что такое логика?
-Ну вот смотри. У тебя спички есть?
-Есть.
-Значит ты куришь. Ну если куришь, значит с девками балуешь, ну, а если балуешся,
значит мужик. Логично?
-Логично.
-Ну, теперь понял?
-Понял.
Приходит к Чапаеву. Чапаев его и спрашивает; Ну что, узнал?
-Узнал.
-Ну и что?
-У тебя спички есть?
-Нет.
-Ну, тогда ты не мужик.

Екатерина

Искать в вере логику — по меньшей мере, забавно.

Собит

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор. 3:17)