Надежда Завгороднева

Какие рецепты запеченной свинины у вас есть? Делитесь?)

Паша

Hорвежской классическое рибби Нам надо: Свиная вырезка - 500 гр. Специи: соль, черный перец, красный сладкий перец, тимьян, суш. базеликОливковое масло1 средняя луковица3-4 зубчика чеснокаСвежая мята 300 грСвежий укроп 20 грПриготовление: На мясе сделать поперечные надрезы около 4 см глубиной (у меня получилось 7 надрезов) . Обмазать мясо оливковым маслом и специями. В надрезы положить порезанный кружочками лук и чеснок. Мелко порубить мяту и укроп и посыпать этой зеленью мясо, завернуть в фольгу и запекать, в разогретой на 150 градусов, духовке около 40 минут (все зависит от того, какая у вас духовка) . За 10 минут до конца, я открываю сверху фольгу, чтобы мясо немного подрумянилось.

Маргарита Камынина

Буженина.... свинина запеченая с чесночком и приправами.. . свинину шпигую чесноком, обваливаю в соли, перце, травках и оставляю на ночь в холодильнике, с утра кладу на противень и ставлю в духовку. как корочка появилась, газ убавляю и довожу до готовности периодически поливая выделившемся соком.... мин за 15 до окончания, добавляю "жару",чтоб кусманчик заколеровался и приобрел аппетитный вид...

Елена Т

Устричный соус очень подходит для корочки

Ирина Гончаренко

Свинина, соль, фольга, духовка !!!

Лаура Сариева

ИНГРЕДИЕНТЫсоль6–7 зубчиков чеснока2 кг филейной части свинины
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯШаг 1Свинину вымыть, обсушить. Чеснок очистить, крупные зубчики разрезать вдоль пополам. Тонким острым ножом сделать в мясе глубокие проколы и вставить в них половину зубчиков чеснока. Перевернуть мясо на другую сторону и таким же образом нашпиговать его оставшимся чесноком.
Шаг 2Натереть свинину солью, присыпать приправой к грилю и острой приправой к мясу, накрыть пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 1–1,5 ч.
Шаг 3Духовку разогреть до 220ºС. Свинину завернуть в фольгу и запекать 3,5–4 ч.

Екатерина

Захожу по поисковикам пишу как запечь свинину говядину баранину, и выбираю и российское и зарубежное.

Затирахин Дмитрий

Очень просто: кусок свинины натереть специями и в микроволновку в режим "конвекция" на низкой решетке на самую маленькую температуру-низкотемпературное запекание (разные рецепты есть в инете) . И все! Печь сама все испечет!

Чем ниже температура, тем дольше по времени выставить таймер.

Анастасия Бармина

Свиное рагу с овощами. Свинья в Шардоне*
Разжег мангал, но тут понял, что не хочу шашлыков. К тому же мяса у меня не много. Граммов сто пятьдесят постной свинины. Зато есть морковка и зеленая фасоль. Углей много, в них можно закопать полулитровый глиняный горшок. Я решил приготовить рагу.
Мясо нарезал маленькими кусочками, смешал с двумя щепотками сахара и чайной ложкой 9%го уксуса. Небольшую луковку нарезал полу кружочком. Морковка у меня маленькая, размером с мой безымянный палец, поэтому я взял четыре штуки. Почистил и нарезал кружочком. Зеленая стручковая фасоль магазинная. Жмень фасоли я ошпарил в дуршлаге, чтобы разморозить, после чего получилось примерно 2/3 стакана. Горшочек, на пять минут, залил крутым кипятком. За это время, в сковородке, обжарил свинину и лук на столовой ложке топленого масла. Горячий глиняный горшочек завернул в два слоя фольги. При прямом контакте с горячими углями на глиняной посуде остаются темные пятна, которые нельзя отмыть. Края фольги завернул внутрь и плотно примял. Положил в горшок мясо с луком и морковь, налил треть стакана кипятка, добавил соль, перец и зубчик чеснока. Еще я добавил корешок петрушки, петрушка в этом году у меня выросла неудачная, корни задеревенели, хотя и ароматные. Поэтому корешок я резать не стал, что бы потом его вынуть. Горшочек накрыл крышкой и закопал по горлышко в раскаленные угли. В принципе, в место мангала с углями, можно воспользоваться духовкой, разогретой до 200 градусов, но если есть возможность лучше использовать живой огонь. Минут через пять я снял крышку с горшочка. Вода наполовину выпарилась, морковка наполовину сварилась, то есть мягкая, но еще хрустенькая. Добавил фасоль и налил пол стакана Шардоне. Опять накрыл крышкой и оставил кипеть. Вообще- то можно использовать любое сухое или полусухое вино, просто у меня еще с весны осталось полбутылки этого. Через десять минут проверил мое блюдо, оно почти готово. Я перемешал его ложкой и оставил на пять минут покипеть без крышки, что бы жидкость выпарилась примерно на треть.
Есть рагу из горячего горшочка не очень удобно, поэтому я переложил его в миску. Получилось незатейливо, но очень вкусно. Вино придало блюду легкую кислинку, а его аромат смешался с ароматом специй. Быстро все съел и только потом подумал, что можно было попробовать заправить его сметаной. Ну да какие наши годы! В следующий раз попробую.

Денис

свинина "Дон-Жуан": пластик свинины, 2 см. , отбить, присолить, поперчить, сверху кружок консервированного ананаса, всё в духовку. Запекать минут 20. За 5 мин. до готовности сверху посыпать тёртым твёрдым сыром.