Ольга Бреева

Вы б оставили без внимания такое действие свекрови... Сказали бы мужу или ей об этом, что знаете?

Ходит по гадалкам узнать, Как у нас сложатся отношения с мужем, будем ли мы жить вместе с ним и т. д..., И сказала моей родственнице, что из-за моего характера роде как, и того что я неправильная, у нас не выйдет жизни с ним. Возможно, она просчитала, что я это узнаю, расстроюсь и подам на развод? На что она рассчитывала, говоря это человеку с моей стороны? На поддержку, и что я якобы не узнаю этого? Скорее всего она хотела бы чтобы я узнала и расстроилась, или мужу моему уже рассказала, я не в курсе.
Блин, а я то думала, откуда у него шутки, что я любовника в шкафу прячу ну и прочее недоверие.. .

Что же делать?

Я всегда чувствовала, она меня недолюбливает, мы разные с ней, и я тоже от нее не в восторге. НО виду не подаем, общаемся норм.

Олеся Першина

Наплюй на неё. Просто не обращай внимания. Одного факта того, что она ходит по гадалкам уже достаточно.

Ольга Сучкова

пусть ходит. . пусти слух про подругу. что она супер-пупер гадалка и дорого берет.. . доите дуру)))

Сергей Смагин

не обращайте внимание на нее, и вообще не допускайте близко к себе, сама так два раза обожглась, думала ко мне хорошо, а они у меня за спиной гадости говорили, и мужа настраивали против меня. я выбрала таую тактику, не общаюсь с ними близко и на них внимания не обращаю, не стараюсь помочь, избегаю, они начали замечать это и сами теперь каятся, что обидели меня когда то. чем дальше пинаешь, тем ближе будут.

Шахноза Мамадалиева

возможно, она даже не ходила по гадалкам. а просто заметила за вами какие-то косяки и решила вот так припугнуть вас. типо вы узнаете от кого-то якобы случайно, и настрожитесь, сделаете выводы и исправите свой характер в нужную сторону, чтобы сохранить брак.

я бы не стала психовать по этому поводу. приняла бы к сведению ее поведение. но жила бы так, как считаю нужным.

Виталий Юрьевич

значит, есть просчёты с твоей стороны,
чего-то ты сама не видишь

Сандра Олефинова

Первый ответ хорош: ) Но я бы посоветовала ко всему в жизни относиться с юмором. Ходит свекровь к гадалкам- здорово. Главное, что в вашу спальню не лезет. Ну, а если залезет в спальню - стукните по шкафу и тихо скажите "Вася, не шевелись" 🙂

Firdavs Muhiddinov

У меня у сестры свекровь точно также себя вела. У них старшей девочке лет 10 было, а она все гундела " давай, сына, мы тебе другую хорошую жену найдем" Сестра и ругалась и по хорошему говорилаб бесполезно. Успокоилась только, когда седьмой десяток пошел.

Александр Ефремов

ей заняться видать нечем

Александр Александров

У меня была похожая ситуация. Высмеяла свекровь при людях со словами :"как она может верить в ведьм, и лохотрон? И ведьмы бывают только в сказках. И в таком возрасте верить в такую чушь? " И люди посмеялись над ней. Она замкнулась и перестала меня атаковать порчами, гадалками и т. д. Муж меня поддержал и обьяснил ей про старческий маразм, и что от нечего делать она так бесится, хотя могла бы заняться полезными делами. Вот так поставили на место свекровь, хоть жестко, но у нее пропало желание разрушать нашу семью. Скажите об этом мужу и поставьте ее на место. Пусть куда лучше внуками занимается, чем от скуки так бесится. Ее можно вразумить обьяснениями, как она вредит семье.
Есть православные книги о вреде колдовства. Купите и дайте ей почитать.

Елисей Евлампиев

Подумайте о том, что когда-то и вы будете свекровью. Вы ведь способны понять, что не бывает дыма без огня? ! Просто разберитесь, что побуждает вашу свекровь бегать по гадалкам - спросите её об этом открыто и обойдитесь без упрёков. Станьте для вашей свекрови если не дочерью, то просто помощницей. И увидите как ваша искренняя забота о муже и о ней поменяет картину передела мира в семье.

Pavel Simindeyev

Для всех свекров и свекровей, мы невестки-самые коварные и неверные женщины на свете)) ) такова их суть- любить сынулю... Моя бывшая свекровь попыталась в семью к нам лезть и когда я её осадила, она сказала, что ночная кукушка всегда дневную перекукует.. и оставила в покое... а сейчас после развода, я для неё самая лучшая стала)) ) А Вам совет, просто покажите ей видом, что Вы знать о её походах не знаете и Вам до неё вообще нет дела, тк заняты самым прекрасным-созданием семьи, а её любимый сынок, когда с Вами будет счастлив, то и она умолкнет.

Евгений

Вот смотри есть люди здоровые а есть не вылечиные. Не обращай внимание на убогих....

Валерий Шальнов

Дурдом. Не повезло вам. Я со свекровью смирилась бы. Ну, знаю, что ненормальная, но общаться-то надо, никуда не денешься. А родственницу - вон из жизни. Передала гадость - получила удовольствие, а, может, еще и от себя прибавила то, до чего свекровь не додумалась. Не хотела бы вам настроение испортить, не передавала бы.

Маринка Ахмедова

не обращайте внимания, это их любимая фишка. моя тоже бегала. если ваш муж не дурак, все у вас будет хорошо

Игорь Игорь

Ужас. . убирайте ее влияние из своей жизни. На сколько это возможно, ограничте всю информацию о вас и вашей семье. А мужу устройте шаткое положение выбора, чтобы подумал семья ему нужна? Если не нужна пусть лучше это вскроется сейчас, чем позже.