ЗШ
Зедуллах Шайдаев

Чем опасна временная регистрация?

Добрый день! Мой друг попросил временно зарегистрировать в моей квартире свою мать (гражданка молдовы) . на срок в 2 недели, пока она у него гостит в съемной квартире. Не прописать, а временно зарегистрировать. Подскажите пожалуйста, какие могут быть проблемы?

АХ
Анастасия Халезова

сейчас вышла поправка к закону о регистрации. ( читай закон о резиновых квартирах, вышедший 1 января 2014 г ) . зарегистрированный временно может жить сколько пожелает + каждые полгода ему в собственность будет переходить 20 % вашей квартиры .. то есть через 2, 5 года он станет собственником вашей квартиры и вы должны будете платить ему ренту ...каким бы бредом это не казалось, к сожалению, это правда.. . в России без регистрации можно жить 90 дней...

ЮБ
Юлия Борисова

В РФ НЕТ ПРОПИСКИ УЖЕ ДАВНО-ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ!
Грозит увеличением квартплаты.

Ольга
Ольга

После регистрации она будет ''гостить'' сколько пожелает, до первого вашего ''персона нон грата''

ВВ
Варвара Варя Саргсян

Если регистрация кончится, а она там будет дальше жить. Тебя привлекут по статье за мигранта. Не помню как правильно там говорится.

И*
Иван *скарабей* Жучков

90 дней может находиться в России БЕЗ регистрации гражданка Молдовы, въехавшая по загранпаспорту. . Кроме того, это ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ( зарегистрирована по месту пребывания и не живет) и наказывается ШТРАФОМ ПОЛмиллиона рублей. . См. №376-ФЗ "о резиновых квартирах"..

Игорь Просто Игорь
Игорь Просто Игорь

В таких делах дружба - не лучший советчик. Многим приходится жестко расплачиваться за свою доброту в подобных вопросах, связанных с коммунальными услугами и регистрацией. А ваш друг готов оплачивать счета за свою маменьку? Он дал вам такое письменное обязательство?

Begench Rejepov
Begench Rejepov

никаких проблем не будет .Не бойся.

Похожие вопросы
временная регистрация, что делать?
Временная регистрация
Как получить временную регистрацию?
перерасчет при временной регистрации
Временная регистрация при прватизации.
Временная регистрация на бумажке
временна регистрация
Временная регистрация ???
временная регистрация !
в чем опасность временной регистрации для собственника жилья