Зедуллах Шайдаев

Чем опасна временная регистрация?

Добрый день! Мой друг попросил временно зарегистрировать в моей квартире свою мать (гражданка молдовы) . на срок в 2 недели, пока она у него гостит в съемной квартире. Не прописать, а временно зарегистрировать. Подскажите пожалуйста, какие могут быть проблемы?

Анастасия Халезова

сейчас вышла поправка к закону о регистрации. ( читай закон о резиновых квартирах, вышедший 1 января 2014 г ) . зарегистрированный временно может жить сколько пожелает + каждые полгода ему в собственность будет переходить 20 % вашей квартиры .. то есть через 2, 5 года он станет собственником вашей квартиры и вы должны будете платить ему ренту ...каким бы бредом это не казалось, к сожалению, это правда.. . в России без регистрации можно жить 90 дней...

Юлия Борисова

В РФ НЕТ ПРОПИСКИ УЖЕ ДАВНО-ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ!
Грозит увеличением квартплаты.

Ольга

После регистрации она будет ''гостить'' сколько пожелает, до первого вашего ''персона нон грата''

Варвара Варя Саргсян

Если регистрация кончится, а она там будет дальше жить. Тебя привлекут по статье за мигранта. Не помню как правильно там говорится.

И*
Иван *скарабей* Жучков

90 дней может находиться в России БЕЗ регистрации гражданка Молдовы, въехавшая по загранпаспорту. . Кроме того, это ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ( зарегистрирована по месту пребывания и не живет) и наказывается ШТРАФОМ ПОЛмиллиона рублей. . См. №376-ФЗ "о резиновых квартирах"..

Игорь Просто Игорь

В таких делах дружба - не лучший советчик. Многим приходится жестко расплачиваться за свою доброту в подобных вопросах, связанных с коммунальными услугами и регистрацией. А ваш друг готов оплачивать счета за свою маменьку? Он дал вам такое письменное обязательство?

Begench Rejepov

никаких проблем не будет .Не бойся.