Aziz S

почему в библии нет специальных посланий и наставлений для людей будущего для библейских времен (нас)?

например, там говориться, чтоб мы не возжелали раба или осла ближнего, но нет "не хакай компьютер ближнего своего" или "не нарушай экологического равновесия"

В@ня Комягин

Вы самолично провели параллель между желанием раба и компьютера. Значит, послание Вы усвоили на отлично.
"и пришел гнев Твой и время.. . погубить губивших землю" вот про равновесие

S*
Sandro *******

Библейские советы и так применимы для сегодняшнего времени.
Например почти вся книга Притчи.

Виталий Казанков

Тебе нужно с указанием точной даты?

Shuhrat

Матфея 7:12: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Основные нравственные принципы применимы во все века. Золотое правило Иисуса Христа

Смирнова Вероника

Ну таки там говорится, что придут евреи обратно в Сион. . что надо верить в Христа, и что конец света будет предвещать, что в мире будут говорить о Безопасности.